10 ярких ролей Дженнифер Лоуренс в кино - Inc News
, автор: Быстрова А.

10 ярких ролей Дженнифер Лоуренс в кино

Самые оригинальные и интересные образы Дженнифер Лоуренс: «Сойка-пересменщица», «Красный воробей», «Мама» и многие другие яркие роли молодой и талантливой актрисы.

Источник фото: Кадр из фильма

Молодая, талантливая и оскароносная актриса — Дженнифер Лоуренс, прославилась не только в родной Америке, но и полюбилась всему миру. Она привлекает своей непосредственностью, натуральностью, искренностью и отличным чувством юмора.

В жизни Дженнифер придержана лаконичного стиля. Редко носит украшения, но предпочитает яркую обувь, каблуки, небольшие акценты в одежде и головные уборы. Актриса благодаря накаченному прессу часто носит короткие маечки. Любит джинсы, пальто и удобные свитера. При этом она настоящая хулиганка. В этом вся настоящая Лоуренс.

А какая она в кино? Мы решили вспомнить 10 самых интересных и драматических образов Дженнифер Лоуренс в кинематографе. Если вы не видели эти фильмы — рекомендуем обязательно посмотреть!

1. «Голодные игры», 2012-2015

«Голодные игры», 2012-2015

Источник фото: Кадр из фильма

Лоуренс превосходно сыграла роль Китнисс Эвердин в саге «Голодные игры», где была символом силы духа, отважности и решимости. Фильм о простой девушке, которая отважилась и пошла против системы, тем самым покорила весь мир.

Дженнифер в роли Сойки-пересмешницы, вооружилась луком, эволюционировала от одного фильма к другому, становясь все непоколебимее и сильнее.

Роль Китнисс подарила Дженнифер Лоуренс любовь зрителей по всему миру.

2. «Люди ИКС», 2011-2019

«Люди ИКС», 2011-2019

Здесь мы видим Дженнифер Лоуренс в роли Мистик — сильнейшей женщины-мутанта из вселенной Marvel. В этом фильме, как и в предыдущем, у Лоуренс роль сильной героини, которая может стать предводителем всего мира!

Интересно, что Дженнифер — это не единственная актриса, которая играла Мистик. В разные годы в «Люди Икс» сыграли 2 актрисы. Ребекка Ромейн и Дженнифер Лоуренс, соответственно.

Ребекку создателям фильма пришлось заменить, так как в силу возраста актриса уже не могла быть столь юной мутанткой. Тогда кастинг-директор стал искать молодую актрису с драматическим талантом на роль Мистик. И Дженнифер Лоуренс стала отличным кандидатом на ее замену. А какая Мистик нравится вам больше?

3. «Пассажиры», 2016

«Пассажиры», 2016

Продюсеры фильма решили дать зрителям то, что им нужно. В период популярности темы космоса был создан невероятный фильм о двух людях (актеры — Д. Лоуренс и К. Пратте), — которые проснулись в пути на новую планету. О их взаимоотношениях будут слагать легенды, также как и о хорошей интуиции продюсеров. За эту роль Лоуренс получила рекордный для себя гонорар — 20 000 000$.

4. «Афера по-американски», 2013

«Афера по-американски», 2013

Источник фото: Кадр из фильма

Дженнифер играет миссис Рузвельт — мать и жену, несчастную женщину, которая ни раз была обманута. Несмотря на невзгоды в жизни, Розалин остается красивой и шикарной дамой. Это понимает не только она, но и мужчины вокруг.

Лоуренс в роли Розалин — это доходящий до гротеска, но как бы там ни было, реальный пример, как женщины могут на протяжении нескольких лет изводить и мучить мужчин, при этом держа рядом с собой.

На протяжении всего фильма эта клоунада будет захватывать дух, и все благодаря великолепной драматической роли Дженнифер Лоуренс!

5. «Мой парень — псих», 2012

«Мой парень — псих», 2012

Источник фото: Кадр из фильма

По правде говоря, сумасшествие Дженнифер идет к лицу — так вам покажется после просмотра этого достойного фильма.

Дженнифер играет роль немного тронутой умом Тиффани, девушки нестабильного и очень эмоционального Пэта, которого не менее великолепно сыграл Брэдли Купер.

Фильм стоит вашего внимания. И кстати, Лоуренс получила «Оскар» за него, за самую лучшую женскую роль.

6. «Джой», 2015

«Джой», 2015

Источник фото: Кадр из фильма

Если бы Дженнифер не получила премию за предыдущий фильм, то она бы 100% получила бы его за это творение. Дженнифер играет обычную, но отважную девушку по имени Джой, у которой есть мечты, которые сложно осуществить из-за давящих на нее бытовых моментов. Но, главную героиню не оставляют мысли, как сделать мир лучше, изменить обыденные вещи, чтобы хоть как-то облегчить заботы домохозяек.

7. «Красный воробей», 2018

«Красный воробей», 2018

Источник фото: Кадр из фильма

Дженнифер Лоуренс снялась в шпионском драматическом триллере, в котором сыграла русского агента Веронику Егорову.

Вероника (в амер. фильме — Доминика) стала жертвой КГБ. Из миленькой русской русой девушки-балерины превратилась в блондинку-суперагента, которая должна была соблазнить агента ЦРУ. Но, начавшийся между агентами роман изменил планы правительства. Этот фильм будет держать вас в напряге до самого конца.

8. «Зимняя кость», 2010

«Зимняя кость», 2010

Источник фото: Кадр из фильма

В этом фильме двадцатилетняя Дженнифер сыграла девушку по имени Ри. Она делает все, чтобы спасти своих близких, которые погрязли в долгах из-за непутевого отца. Именно эта роль Дженнифер принесла актрисе первую номинацию.

9. «Бобер», 2011

«Бобер», 2011

Источник фото: Кадр из фильма

В драматическом фильме «Бобер», в паре с американским актером российского происхождения — Антоном Ельчиным, Лоуренс играет влюбленную пару.

В трагикомедии 21-летняя Дженнифер отлично сыграла роль подростка — черлидерши, недоступной и очень привлекательной девушки.

10. «Мама», 2017

«Мама», 2017

Источник фото: Кадр из фильма

Дженнифер снялась в роли «мамы» в психологическом триллере, где предстает перед нами в образе перепуганной хозяйки дома, в который по неизвестной причине, бесцеремонно ворвались непонятные и странные люди. Чем это все закончится, вы узнаете после просмотра.

x