Новости из мира кино за неделю: Звёздные суды и любовные сцены - Inc News
, автор: Нестерова А.

Новости из мира кино за неделю: Звёздные суды и любовные сцены

Самое интересное из жизни кинозвёзд с 6 по 12 сентября.

Источник фото: @makyzz/freepik.com

В киномире жизнь по-прежнему бьёт ключом — киностудия Дисней вовсю снимает новый фильм, а Netflix поставил на паузу один из своих самых успешных проектов:

1. Звезда "Дома дракона" боится эротических сцен в сериале

Кадр из сериала "Дом дракона"

Источник фото: HBO

Исполнительница роли Алисент Хайтауэр Эмили Кэри призналась, что опасается сниматься в сценах эротического характера из-за обилия сцен насилия над женщинами в сериале "Игра престолов".

Актрисе на момент съёмок сериала 18 лет, а когда она впервые прочла сценарий, ей было и того меньше — 17. Сцена, в которой её героиня вступает в интимные отношения с мужем — королем Визерисом, по признанию Кэри, очень напугала её. Неудивительно, ведь её партнёру по этой сцене — Пэдди Консидайну — 47 лет. Такая разница в возрасте смущала девушку. Однако поработав с ним, Эмили поняла, насколько актёр "весёлый" и как легко может сделать эту сцену. Кэри отметила, что немалый вклад в её комфортное состояние во время съёмок внёс координатор этих сцен.

2. Стало известно название приквела фильма "Король лев"

Дисней создаст историю, предшествующую развитию событий в оригинальном мультфильме "Король лев". На презентации в рамках фестиваля D23 Expo режиссер Барри Дженкинс объявил, что лента выйдет под названием "Муфаса: Король лев". Фильм, в центре сюжета которого окажется отец Симбы, покорившего детей 90-х своей храбростью, выйдет на экраны через два года. Зрители увидят, как взрослел Муфаса и как стал королём прайда. Появятся в новинке и закадычные друзья Тимон и Пумба. Правда, появление этой парочки будет совсем коротким.

Режиссёр отметил, что фильм о Муфасе поможет и нынешним детям, и тем, кто был детьми, когда впервые увидел "Короля льва", понять простую истину — королями не рождаются, ими становятся. И право быть королём нужно заслужить.

3. Съёмки сериала "Корона" остановлены из-за смерти Елизаветы II

Елизавета II

Источник фото: Соцсети

Шестой сезон сериала, одной из ключевых персон которого являлась ушедшая из жизни королева Великобритании, заморожен. Королева тихо ушла из жизни в 96 лет. В тот день, 8 сентября, рядом с нею были родные и близкие люди. Создатель проекта Питер Морган отметил, что "Корона" — это признание в любви Её Величеству, и правильнее сейчас было бы остановить производство проекта — в знак уважения к ней.

Премьера пятого сезона сериала состоится в ноябре этого года. Роль Елизаветы II в сериале исполняет Имелда Стонтон.

4. Анджелина Джоли намерена взыскать с Бреда Питта 250 миллионов долларов

Анджелина Джоли и Брэд Питт.

Источник фото: starnote.ru.

Звёздная пара, которая уже не пара, делит совместно нажитый особняк и винодельню. Сейчас Джоли потребовала у Питта компенсацию в размере 250 миллионов долларов. Тот подал на неё в суд в начале текущего года — экс-супруга, по мнению актёра, незаконно продала свою долю в загородном поместье Chateau Miraval, которое супруги купили в 2008 году. А Джоли считает, что Питт предпринял "незаконные и злонамеренные действия" с намерением "нанести ущерб ей и ее компании Nouvel LLC". В своё оправдание актёр ранее заявлял, что Анджелина не сделала ничего для развития винодельческого бизнеса в тот период, когда они ещё вели его совместно.

x