Дженнифер Лоуренс отказалась играть мошенницу в фильме «Плохая кровь» - Inc News
, автор: Дмитриев Ю.

Дженнифер Лоуренс отказалась играть мошенницу в фильме «Плохая кровь»

Артистка испугалась быть замешанной в скандальной истории.

Источник фото: goodfon

Фильм Адама Маккея «Плохая кровь» стал скандальным еще на стадии идеи. В центре сюжета будет реальная история основательницы Theranos Элизабет Холмс, которая заработала миллиарды долларов на разработке инновационного медицинского оборудования.

Элизабет Холмс

Источник фото: Соцсети

Проект предпринимательницы по созданию компактного анализатора, способного быстро проводить сложные исследования только по одной капле крови стал сенсацией.

Закончилась эта красивая история обвинением в мошенничестве и уголовном делом против Холмс.

Когда было решено снимать фильм о ней, сама предпринимательница и ее адвокаты грозили продюсерам судебными исками.

Изюминки будущему проекту придавало участие в проекте самой Дженнифер Лоуренс, которая и должна была предстать в образе то ли гения, то ли мошенницы.

Звездная актриса дала согласия на съемки. А потом отказалась, мотивировав это тем, что до нее тот же персонаж в другом проекте настолько великолепно сыграла Аманда Сайферд, что Дженнифер решила даже не пытаться ее "переплюнуть".

Хотя на самом деле причина отказа Лоуренс может быть куда глубже. Дело в том, что еще на стадии подготовки к съемках громыхнул другой скандал.

Оказалось, что создателей сценария подозревают чуть ли не в краже идеи, и теперь съемочный процесс может остановиться до прояснения всех обстоятельств.

На этом фоне Дженнифер Лоуренс объявила, что покидает проект. Представители актрисы намекнули на две причины такого решения. Во-первых, она не уверена, что фильм будут снимать. Во-вторых, по словам артистки, идея создания этой картины в целом «дурно пахнет».

Помимо этого ряд СМИ писали, будто после согласия на эту роль, ей яеобы поступали звонки и электронные письма от неких «доброжелателей», которые настоятельно советовали не участвовать в этом шоу.

Пока актриса не приняла решения по поводу того, будет ли она обращаться в правоохранительные органы по поводу скрытых угроз в свой адрес. Но сниматься в этом фильме, погрязшем в скандалах задолго до начала съемок, ей уже точно расхотелось.

При этом знаменитость не исключает, что даже если фильм снимут и он выйдет на экраны, это тоже может ничем хорошим не закончиться.

Дженнифер Лоуренс в ленте "Красный воробей"

Источник фото: Кадр из фильма

Дело в том, что, несмотря на серьезные обвинения в адрес Элизабет Холмс, у нее до сих пор много поклонников и последователей, которые искренне считают ее гениальным ученым, способным спасти мир от вымирания. И многие эти поклонники настроены весьма воинственно.

Между тем, режиссер Адам Маккей достаточно бодро отрапортовал, что фильм все равно будет сниматься, и отказ Лоуренс от участия в проекте ровным счетом ничего не меняет. По словам постановщика, найти замену на эту роль будет не так и сложно.

Правда, специалисты сомневаются в том, что режиссеру удастся привлечь в проект актрису со звездным именем. А если это будет малознакомая или не слишком популярная артистка, картина мгновенно теряет статус.

В общем, пока появление этого фильма на экранах под большим вопросом. Впрочем, как и будущее самой гениальной Элизабет Холмс.

x