Эван Питерс пошел на жертвы ради скандальной роли Джеффри Дамера - Inc News
, автор: Дмитриев Ю.

Эван Питерс пошел на жертвы ради скандальной роли Джеффри Дамера

Этот сериал уже бьет все рекорды по просмотрам.

Источник фото: flipboard

Фильм «Монстр: история Джеффри Дамера» стал одновременно популярным и скандальным. Специалисты сокрушаются, что образ серийного убийцы вызывает такой массовый восторг зрителей, а отец реального Дамера грозится засудить Netflix.

Что касается исполнителя главной роли Эвана Питерса, актер признался, что вжиться в роль такого монстра было тяжело и психологическим и физически.

Он отдавал себе отчет, что после этого фильма надолго останется в глазах зрителей тем самым Джеффри Дамером, что, вполне вероятно, отразится и на его карьере.

С другой стороны непросто было перенять и привычки реального Дамера. Артисту пришлось несколько месяцев заниматься со специалистом по диалекту, который помогал ему освоить специфическую манеру его героя говорить. Были и другие сложности.

«У него очень прямая спина. Он не двигает руками при ходьбе, а я все делаю ровно наоборот. Поэтому я приложил гантели к рукам, чтобы посмотреть, каково это. Я носил ботинки персонажа с подтяжками, его джинсы, его очки, у меня все время была сигарета в руке. В общем, мне пришлось пойти на серьезные жертвы, чтобы вжиться в этот образ», - признался артист.

x