Следующую церемонию награждения «Оскаром» проведёт Джимми Киммел - Inc News
, автор: Чуликова Е.

Следующую церемонию награждения «Оскаром» проведёт Джимми Киммел

Для популярного телеведущего это будет третий раз, когда он появится на сцене самого престижного мероприятия в сфере американского кино.

Источник фото: Alberto E. Rodriguez / Getty Images

Джимми Киммел возвращается к роли ведущего церемонии «Оскар». Об этом объявили исполнительные продюсеры шоу Гленн Уайсс и Рики Киршнер. В 2017-м и 2018-м автор телепрограммы «Jimmy Kimmel Live» уже появлялся на сцене «Оскара» в качестве ведущего. И вот теперь ему снова доверена эта честь – развлекать представителей американской киноиндустрии и направлять самый главный для них вечер в году.

90th Annual Academy Awards / 90-я церемония вручения наград премии «Оскар»

Источник фото: Kevin Winter / gettyimages.com

Со своим третьим разом Киммел пополнит компанию таких коллег-ведущих «Оскара», как Джерри Льюис, Стив Мартин, Найджел Конрад и Дэвид Нивен. Но вот, например, Вупи Голдберг вела церемонию четыре раза, а больше всех отметился на сцене Боб Хоуп – одиннадцать раз.

На приглашение Американской киноакадемии Киммел ответил в свойственной ему юмористической манере. «Быть приглашённым вести «Оскар» в третий раз – это либо великая честь, либо ловушка», - пошутил Джимми. «В любом случае, я благодарен Академии за скорейшее ко мне обращение после того, как все сказали «нет». Уайсс и Киршнер этим ответом остались довольны. «Мы знаем, он будет смешным и готовым ко всему», - отметили продюсеры.

x