В сеть попали кадры с Идрисом Эльбой из нового фильма Netflix «Лютер» - Inc News
, автор: Чуликова Е.

В сеть попали кадры с Идрисом Эльбой из нового фильма Netflix «Лютер»

50-летний актёр воспроизвёл свою самую известную на сегодняшний день роль.

Источник фото: BBC Studios.

«Лютер» в интерпретации Netflix - это полнометражный спин-офф популярного сериала BBC о талантливом детективе Джоне Лютере. Эльба играл эту роль в проекте на протяжении всех пяти сезонов в течение девяти лет, что он выходил на телеэкраны.

Идрис Эльба в к/ф "Лютер" (2023).

Источник фото: Netflix.

Премьера кинокартины ожидается в 2023-м году, о конкретной дате пока не сообщается. Но пресс-служба стримингового гиганта поделилась двумя кадрами со съёмок, на которых можно увидеть актёра в образе старшего инспектора. На одном из снимков Лютер/Эльба стоит в туннеле под Ла-Маншем, который связывает Великобританию и Францию. На другом - он бредёт по снегу на вершине горы одетым в типичную для себя одежду, но явно неприспособленную для сурового ландшафта, который его окружает.

Идрис Эльба в к/ф "Лютер" (2023).

Источник фото: Netflix.

Детали сюжета держатся в секрете. В синопсисе «Лютер» лишь описывается как «эпичное продолжение саги о детективе, переложенное в формат фильма». Фильм поставил Джэми Пэйн по сценарию Нила Кросса. В ролях также задействованы Синтия Эриво, Энди Сёркис и Джесс Лиодин. Дермот Краули воспроизвёл роль Мартина Шенка.

x