Киану Ривз рассказал о травмах на съёмках четвёртого «Джона Уика» - Inc News
, автор: Чуликова Е.

Киану Ривз рассказал о травмах на съёмках четвёртого «Джона Уика»

За несколько дней мирового проката картина успела заработать $115 миллионов.

Источник фото: Lionsgate.

Киану Ривз признаёт, что съёмки трюков во франшизе «Джон Уик» - опасный и утомительный бизнес. «Думаю, что каждый очень устал – но это приятная усталость. Это похоже на то, как вы взбирались в гору, а сейчас отдыхаете; как вы финишировали в игре и победили», - рассказал актёр в беседе с ComicBook.com.

Он также раскрыл, что «однажды совершил ошибку – я вскрыл голову джентльмена. Так что это, действительно, нелегко. Но с другой стороны, одного парня сбила машина. Пришлось везти его в больницу, но он был в порядке», - добавил он. От частых посещений госпиталя Ривза и других актёров спасала профессиональная солидарность. «Всё, что можно сказать после этого: вам не должно быть всё равно», - отметил Киану. «Было здорово, что все (на съёмках) присматривали друг за другом. Потому что были синяки, ранения и боль».

На прошлой неделе в прокат вышел фильм «Джон Уик 4». В нём, как и в предыдущих частях, Ривз сыграл убийцу, который после долгого перерыва вновь решает взяться за дело, потому что недруги убивают его жену и собаку. Франшиза стартовала в 2014-м году.

x