Обнаружена удаленная сцена из фильма "Назад в будущее", которая изменила бы финал трилогии - Inc News
, автор: Кутман С.

Обнаружена удаленная сцена из фильма "Назад в будущее", которая изменила бы финал трилогии

Спустя 30 лет после выхода на экраны стало известно, что у последнего фильма мог быть совершенно другой финал, который изменил бы историю фильма.

Источник фото: vox.com

Хотя история "Назад в будущее" более чем ясна, и мало что оставляет воображению по прошествии стольких лет, правда в том, что в ней рассказано не все о любимой публикой научно-фантастической саге.

Спустя 33 года после выхода последнего фильма "Назад в будущее III" появилась удаленная сцена, которая полностью меняет окончательный тон фильма. Причина, по которой сцена была удалена из финального монтажа, во многом связана с последней частью, а скорее является следствием второй. И если бы она осталась, финал трилогии был бы совсем другим.

Одно из критических замечаний того времени заключалось в том, что персонаж Биффа Таннена в фильме "Назад в будущее II" был слишком мрачным по сравнению с общим тоном фильма. Многим зрителям не очень понравился образ персонажа, хотя фильм был признан одним из лучших в трилогии.

Удаленная сцена, которая изменила бы концовку фильма "Назад в будущее"

Что касается третьей части, ее создатели немало подумали об изменении некоторых аспектов динамики персонажа. Фактически, в оригинальном монтаже есть удаленная сцена, в которой Таннен убивает Маршалла Стрикленда выстрелом шерифу в спину, когда он уезжает верхом на лошади.

Эта сцена была удалена, потому что создатели "Назад в будущее III" были обеспокоены тем, что, если Бешеный Пес убьет Маршалла, зрители захотят, чтобы Марти убил Таннена. И финал сиквела сильно разочаровал бы публику того времени. По логике вещей, это полностью противоречит финальному монтажу, в котором Маршалл Стрикленд арестовывает Бешеного пса Таннена после дуэли с Марти, оставляя счастливый конец почти для всех.

Поскольку в остальных фильмах трилогии "Назад в будущее" нет серьезных смертей, этот поворот был бы слишком мрачным. При этом интересно наблюдать, как спустя несколько десятилетий продолжает появляться новый контент.

Читайте также: Второй сезон сериала «Дом Дракона» будет коротким.

x