Мадонна снимет биографический фильм о себе самой - Inc News
, автор: Чуликова Е.

Мадонна снимет биографический фильм о себе самой

К его сценарию 62-летняя поп-дива также приложила руку, в соавторстве с Диабло Коуди

Мадонна станет для самой себя "звездой удачи" и "материальной девушкой" (ред. - названия исполненных ею композиций "Lucky Star" и "Material Girl") , что называется, в одном флаконе. Певица лично поставит фильм о своей жизни и карьере по сценарию, который она сейчас пишет вместе с Диабло Коуди, получившей "Оскара" за работу над фильмом "Джуно" (2007). О решении взять процесс создания байопика в свои руки звезда сообщила подписчикам в Instagram *(принадлежит организации, признанной в РФ экстремистской с 21 марта 2022 года и запрещена на территории РФ).

То, что Мадонна, чья почти пятидесятилетняя музыкальная карьера с забегами в кинематограф, лично расскажет о своём пути из трущоб Нью-Йорка на вершину Олимпа, станет редким исключением для Голливуда. Обычно звёзды-ветераны участвуют опосредованно в создании собственных байопиков - либо творческими консультантами, либо исполнительными продюсерами. Так было, например, с фильмом "Рокетмэн", на съёмках которого Элтон Джон консультировал исполнителя главной роли Тэрона Эджертона.

Фото: 1980-е годы. Getty Images

Обязательства по производству неназванного пока фильма взяла на себя Universal Pictures. Ни график съёмок, ни актёрский состав новой картины пока ещё не объявлены.

"Я хочу показать то невероятное путешествие, в которое меня вовлекла жизнь как художника, музыканта, танцовщицу - человека, пытающегося пробиться в этом мире", - сообщила Мадонна в специальном заявлении. "Упор в этом фильме будет сделан, конечно же, на музыку. Музыка поддерживала меня, а искусство поддерживало мою жизнь. Есть так много нерассказанных и вдохновляющих историй, и кто их расскажет лучше, чем я? Есть в этом что-то особенное - поведать о своей жизни, напоминающей поездку на американских горках, своим голосом и со своим видением".

Источник фото: Getty Images
x