"Искусство требует жертв": На Первом канале стартует второй сезон сериала "Метод" - Inc News
, автор: Нестерова А.

"Искусство требует жертв": На Первом канале стартует второй сезон сериала "Метод"

Премьера — сегодня, 8 ноября в 22:00.

Сериал "Метод" (реж. — Александр Войтинский) возвращается на Первый канал спустя несколько лет. Второй сезон от первого отличает не только смещение фокуса на девушку Есеню (её роль исполняет Паулина Андреева), но и гораздо большее количество крови, жестокости и преступлений.

"Я перестала читать сценарий по ночам — мне было страшно засыпать!", — поделилась Андреева воспоминаниями о подготовке к съёмкам. Однако она подумать не могла, что самое страшное ожидает её впереди. Александр Войтинский, прежде никогда не бравшийся за триллеры, видел свой "Метод-2" максимально реалистичным и достоверным. Да, на актёров лили не настоящую, а бутафорскую кровь, но трупы были реальными:

"С трудом удалось уговорить Паулину сниматься в морге, она отказывалась. Мы убедили ее, что трупы не настоящие, и она молодец, взяла себя в руки, сыграла — и даже очень органично получилось! На последней секунде забегают санитары, ругаются на нас и увозят своих мертвецов. И Паулина всё понимает, она как раз крупным кадром, на глазах просто бледнеет — и это очень хорошо для сцены. И я такой счастливый: «Стоп!». И Паулина падает в обморок. Она бледнела, потому что до нее дошло, что она всю сцену ходила среди настоящих мертвецов. В общем, искусство требует жертв", — рассказал режиссёр в интервью Teleprogramma.pro.

В роли главного героя — Жени — предстанет Александр Петров. «"Его слишком много", — говорят некоторые зрители. И мне нравится, как он с этим борется: не уходит в тень, не бросает все, а он просто становится другим. Я думаю, зрителей удивит он и в продолжении "Метода" — увеличилась значимость его персонажа, герой стал драматичнее», — отмечает сценарист Олег Маловичко.

Увидеть возмужавшую Есеню, Женю в роли заботливого отца и то, как Есеня безуспешно пытается "отыскать" в себе материнский инстинкт, над которым всегда берёт верх жажда расследований и приключений, можно будет в течение ближайшей неделе в эфире главного канала страны. Что ж, смотрим.

Источник фото: Первый канал
x