Названа дата премьеры фильма «Метро 2033» - Inc News
, автор: Быстрова А.

Названа дата премьеры фильма «Метро 2033»

Стала известна дата премьеры экранизации популярного фантастического произведения писателя Дмитрия Глуховского «Метро 2033»

Релиз картины запланирован на 1 января 2022 года. Проект будет реализован совместными усилиями компании ТНТ-PREMIER Studios, телеканала ТВ-3 и кинокомпании «Централ Партнершип». Это будет первый полнометражный фильм, созданный по мотивам произведения.

«Мы очень рады, что наша компания подписала договор с Дмитрием Глуховским. Книга российского автора получила международное признание и стала частью культурного кода для поклонников фантастики и геймеров всей планеты.

Для нас и холдинга “Газпром-Медиа” - это проект мечты, самый амбициозный и масштабный фильм, который когда-либо нами запускался. Мы планируем вложить в производство картины, в ее российское и международное продвижение рекордный бюджет для фильмов холдинга”, - говорится в заявлении продюсера фильма Валерия Федоровича.

Отметим, что попытки перенести мир «Метро» на экраны предпринимались ранее, на студии Metro-Goldwyn-Mayer, и с участием создателей второго «Города грехов» и «Пятидесяти оттенков серого». Но все зарубежные проекты свернули и права вернулись в Россию.

x