Ридли Скотт набирает массовку для «Последней дуэли» - Inc News
, автор: Чуликова Е.

Ридли Скотт набирает массовку для «Последней дуэли»

Съёмки фильма начнутся в ближайшее время в Ирландии

Знаменитый голливудский режиссёр, постановщик «Гладиатора» Ридли Скотт готовится к работе над новой картиной. На этот раз ему придётся воспроизводить быт и нравы средневековой Франции в проекте, получившем название «Последняя дуэль», сообщает DigitalSpy. Съёмки начнутся в марте и пройдут в разных районах Ирландии. Сейчас идёт набор желающих принять участие в массовых сценах.

Всю прошедшую неделю продюсеры проводили открытый кастинг в здании SIPTU на Eden Quay в центре Дублина. Предпочтение отдавалось тем, кто имеет навыки стрельбы из лука и владения мечом, а также работы в кузнечной мастерской. Более подробная информация о кастинге доступна на Facebook *(принадлежит организации, признанной в РФ экстремистской с 21 марта 2022 года и запрещена на территории РФ).

Действие полнометражного фильма, основанного на одноимённой книге Эрика Ягера, фокусируется на споре между рыцарем и оруженосцем. Сценарий к картине написала Николь Холофсенер совместно с Беном Аффлеком и Мэттом Деймоном. Последние же исполнят и главные роли. К ним также присоединятся Адам Драйвер и Джоди Комер. Первые кадры с актёрами, приехавшими в Ирландию, фанаты выложили в Twitter.

В недавнем интервью Entertainment Tonight Бен Аффлек признался, что приступает к работе над фильмом с опаской. «Я немного нервничаю. Потому что я никогда не делал ничего про Средневековье! Это 1386 год - много железных доспехов, мечей и других подобных вещей», - отметил Аффлек.

«Последняя дуэль» должна выйти в прокат в начале следующего года.

x