Мировая премьера фильма «Не время умирать» отложена - Inc News
, автор: Чуликова Е.

Мировая премьера фильма «Не время умирать» отложена

Компания-дистрибьютор обозначила новую дату релиза картины - 20 ноября

Мировая премьера нового фильма о Джеймсе Бонде «Не время умирать» отложена на семь месяцев, сообщает Reuters. Причина - вспышка коронавируса, повлекшая закрытие кинотеатров в Китае и вызвавшая головную боль голливудских продюсеров по вопросу выпуска других проектов.

Новая дата релиза 25-го фильма о неуловимом агенте 007 с Дэниелом Крейгом в главной роли перенесена с апреля на ноябрь. Такое решение приняла компания-дистрибьютор киноленты Universal Pictures.

«После тщательной оценки и анализа мирового кинорынка премьера картины «Не время умирать» откладывается до 20 ноября», - говорится в официальном аккаунте Джеймса Бонда в Twitter.

Пост в соцсети не называет конкретной причины такого решения - распространения коронавируса, но следует сообщениям об отмене презентации фильма на красной дорожке в Китае - крупнейшем зарубежном рынке сбыта голливудской продукции.

Кинотеатры закрылись в Китае в конце января. Такая же участь постигла подобные заведения в Японии, Южной Корее и частично в Италии, которые предпочли таким образом минимизировать риск дальнейшего распространения инфекции.

Впрочем перенос релиза не помешал съёмочной группе фильма «Не время умирать» в лице Дэниела Крейга, Рами Малека и режиссёра Кэри Фукунаги появиться в рамках телепромоушена на Таймс-сквер в Нью-Йорке и пофотографироваться с фанатами.

Источник фото: REUTERS
x