Disney Plus выпустит "Холодное сердце 2" раньше запланированной даты - Inc News
, автор: Чуликова Е.

Disney Plus выпустит "Холодное сердце 2" раньше запланированной даты

Полнометражная анимационная картина для семейного просмотра выйдет на платформе 15 марта

Walt Disney Company сделает доступным фильм "Холодное сердце 2" на три месяца раньше обещанной даты, сообщила пресс-служба. Лента для семейного просмотра выйдет на стриминговом сервисе 15 марта.

"Холодное сердце 2" имел успех у публики по всему миру благодаря важным темам постоянства и важности семьи, посланиям, которые невероятно близки в нынешнее время, и мы рады раньше времени поделиться этой тёплой историей с подписчиками Disney Plus, которые теперь могут насладиться её просмотром на любом электронном устройстве", - сообщил Боб Чапек, исполнительный директор Walt Disney Company.

Как отмечает THR, компания не стала напрямую связывать ранний выход картины со вспышкой коронавируса, которую президент Трамп объявил чрезвычайным положением в стране. Однако в пресс-службе заявили, что "Холодное сердце 2" выходит ранее запланированного срока "для семей, переживающих тяжёлые времена".

До сих пор Disney придерживался определённого графика для выпуска своих кинолент на стриминговой платформе. Сначала фильм должен пройти кинопрокат и период продажи на различных носителях для домашнего просмотра, и только после этого он становится доступен на Disney Plus. Как правило, с момента премьеры на широком экране и до появления на сервисе проходит семь месяцев. В случае с "Холодным сердцем 2" этот срок составил четыре месяца, мировая премьера картины состоялась 7 ноября 2019 года.

Источник: Courtesy of Disney
x