Церемония вручения «Золотой малины» отменена - Inc News
, автор: Чуликова Е.

Церемония вручения «Золотой малины» отменена

Самая известная «антипремия» Голливуда за неудачные киноработы не будет вручена вечером 14 марта по причине коронавируса

Обычно премия «Золотая малина» (на английском - Razzie) вручается за день до оскаровской церемонии. Однако поскольку в этом году главную кинонаграду вручили раньше запланированной даты - 9 февраля, то организаторы «малины» решили избежать суеты и перенести её вручение на более позднее время. Церемония должна была состояться сегодня вечером по лос-анджелесскому времени.

«Церемония Razzie отменена/отложена, потому что мэр Лос-Анджелеса запретил все городские мероприятия, на которых могут присутствовать более 50 человек, включая нашу встречу в театре Barnsdall», - гласит заявление сооснователя премии Джона Уилсона.

Номинантами премии за антидостижения в киноиндустрии в этом году выступили картины: «Кошки», «Мэдея на похоронах» и «Рэмбо: Последняя кровь».

Courtesy of Films

Эта новость пришла вслед за отменой или отложенным проведением других крупных культурных мероприятий этого года в США, включая выставку электронных развлечений E3, фестивали Coachella и South by West, киновыставку CinemaCon и др.

x