Американцы раньше других увидят фильм «Не время умирать» - Inc News
, автор: Чуликова Е.

Американцы раньше других увидят фильм «Не время умирать»

В США юбилейная, двадцать пятая картина о Джеймсе Бонде выйдет незадолго до Дня благодарения - 20 ноября

Мировую премьеру нового фильма о знаменитом агенте 007 дважды переносили в связи с ограничениями из-за распространения новой инфекции. Изначально «Не время умирать» должен был выйти на широкие экраны 10-го апреля, затем рассматривался летний период, но позже релиз был отложен на 25 ноября.

Сейчас стало известно, что картина о Джеймсе Бонде выйдет в американский прокат практически одновременно с мультфильмом студии Pixar «Душа» в выходные перед Днём Благодарения (26 ноября), обычно это очень конкурентный период для кинопремьер. Ранее выход ленты «Душа» был перенесён с 19 июня на 20 ноября. Даты релизов нескольких других потенциальных блокбастеров, таких как «Чёрная вдова» студии Marvel (6 ноября) и «Тихое место 2» Джона Красински (4 сентября), также претерпели изменения - с лета они переместились на осень.

Неожиданное изменение в графике выхода в США картины «Не время умирать» пришло после того, как студия Warner Bros. поменяла график своих кинопремьер. «Довод» Кристофера Нолана будет показан не 17-го, а 31-го июля. А «Чудо-женщина: 1984» и вовсе переместилась с 14-го августа на 2-е октября. Релиз киноленты «Матрица 4» вообще отложен на год, на 1 апреля 2022 года.

Однако, как отмечают эксперты, с бюджетом в $200 миллионов фильму «Не время умирать» потребуется поддержка многих кинозрителей независимо от страны проживания, чтобы снискать успех и принести прибыль своим создателям.

Источник фото: Nicola Dove/MGM
x