Фильм «Грязные танцы» получит продолжение - Inc News
, автор: Чуликова Е.

Фильм «Грязные танцы» получит продолжение

Сейчас его разработкой совместно с Lionsgate занимается Дженнифер Грей, исполнившая роль Бэби

Проект пока не имеет названия. Но известно, что звезда оригинальной картины 1987-го года исполнит роль и выступит исполнительным продюсером. Действие развернётся в 1990-х годах. Правда ещё непонятно, будет ли там фигурировать персонаж Фрэнсис «Бэби» Хаусман, которого Грей сыграла в оригинальном фильме 1987-го года.

Напомню, Патрик Суэйзи исполнил тогда роль партнёра Хаусман по танцам и её возлюбленного, инструктора Джонни. Съёмки состоялись в американском Катскилле, штат Нью-Йорк. Джерри Орбах и Келли Бишоп выступили в роли родителей Бэби.

В мировом прокате картина собрала $217 миллионов, а саундтрек «(I’ve Had) the Time of My Life» получил премию «Оскар» в номинации «Лучшая оригинальная песня». В 2004-м году Lionsgate Entertainment выпустила приквел «Грязные танцы 2: Гаванские ночи».

Надо отметить, что Дженнифер Грей не может похвастаться успешной кинокарьерой. После «Грязных танцев» она переключилась на телевизионные проекты, запомнившись американским зрителям, в частности, победой в 11-м сезоне «Танцы со звёздами» и участием в сериале Amazon «Красные дубы» (2014-2017).

Источник фото: Vestron Pictures
x