«Лестница Джокера» стала туристической достопримечательностью - Inc News
, автор: Быстрова А.

«Лестница Джокера» стала туристической достопримечательностью

Толпы людей приезжают в скромный район Бронкса, чтобы станцевать «злодейский танец» и сфотографироваться на память

Режиссер «Джокера» Тодд Филлипс отказался от декоративных сцен в своем фильме, отдав предпочтение реальным местам Нью-Йорка в Бруклине, Джерси-Сити и Бронксе. В частности, именно в последнем находится уже ставшая известной наружная лестница, где Джокер Хоакина Феникса празднует свое погружение в злодейство своеобразным танцем.

Сцена, которая несет в себе настоящую кинематографическую власть, почти мгновенно превратилась в мем. Туристы быстро отыскали ее в не самом популярном районе Нью-Йорка и начали появляться там в массовом порядке и на регулярной основе.

По выходным толпы людей начинают прибывать в этот скромный уголок Бронкса уже в девять часов утра. На широкую, залитую осенним солнцем лестницу, которая находится у Шекспировского проспекта в Хайбридже, спешат сотни туристов со всего мира.

Известно, что многие места в кино выглядят менее грандиозно в реальной жизни, но «лестница Джокера» остается такой же внушительной, как и на экране.

Благодаря узкой вертикальной ориентации, лестница идеально подходит для Instagram *(принадлежит организации, признанной в РФ экстремистской с 21 марта 2022 года и запрещена на территории РФ) сторис, куда её уже поместили миллионы пользователей.

Обретенной популярности места «злодейского триумфа» может способствовать легкость транзита из Манхэттена: «лестница Джокера» находится всего в нескольких минутах ходьбы от станции метро «167-я улица», в одной остановке от стадиона Янки.

«Раньше люди спешили покинуть эту помойку. Никто не обращал внимания на это место», —говорит житель района Фернандо. Холмистые районы в Бронксе и Верхнем Манхэттене полны одинаковых лестниц, и жителям эта конкретная лестница запомнилась разве что невероятным неудобством — большинство обитателей этого района города предпочитали соседнюю лестницу с пологим уклоном.

В течение многих лет Фернандо использовал «Лестницу Джокера» исключительно для своих тренировок. «Удивительно видеть, как все это превращается в туристическую достопримечательность», — сказал житель Бронкса.

Фото: instagram.com

x