Фильм «Потакать грехам» стал победителем на кинофестивале в Лос-Анджелесе - Inc News
, автор: Кутман С.

Фильм «Потакать грехам» стал победителем на кинофестивале в Лос-Анджелесе

На фестивале независимого кино в Лос-Анджелесе победила картина нижегородского режиссера.

Картина «Потакать грехам», снятая режиссером из Нижнего Новгорода Александром Гришиным стала победителем на фестивале независимого кино Los Angeles International Underground Film Festival. Она стала лучшей в номинации «Лучший фильм на иностранном языке». Об этом сообщает ГТРК «Нижний Новгород», ссылаясь на преподавателя ННГУ Наталью Халезову.

В съемках фильма приняли участие нижегородские актеры Федор Боровков, Игорь Авров, Алиса Кушнер и Юлия Пыхтина. Продюсеры фильма - нижегородские клипмейкеры и режиссеры Александр Лукьянчук и Михаил Дементьев, который уже известен в Соединенных Штатах. Два года назад Дементьев стал организатором первого фестиваля независимых фильмов «Открытое сердце», который прошел в Нижнем Новгороде.

Кинокартина «Потакать грехам» - это мистическая короткометражка об умирающем депутате, который должен попасть в ад за свои грехи, однако пытается откупиться. Ему встречается проводник, который дает обещание депутату, что тот попадет в рай – и это несмотря на то, что был вовлечен в заказное убийство журналистки. Уже на том свете ему встречается загубленная им душа, и депутат вдруг понимает, что всю жизнь жил неправильно. Затем проводник возвращает депутата обратно в мир.

Добавим, независимый фестиваль в Лос-Анджелесе объединяет авторов со всего света. Обычно все фильмы, участвующие в фестивале, созданы при небольших бюджетах, но при этом являются искренними и вдохновляющими. Победителей 2019 года наградят 4 декабря.

x