Джонни Депп отказался от роли Гриндевальда в фильме "Фантастические твари и где они обитают 3" - Inc News
, автор: Чуликова Е.

Джонни Депп отказался от роли Гриндевальда в фильме "Фантастические твари и где они обитают 3"

Кинокомпания Warner Bros. попросила 57-летнего актёра это сделать после того, как он проиграл дело о клевете британской The Sun

Джонни Депп объявил об отказе от роли злодея Гриндевальда во франшизе "Фантастические твари" через два дня после решения Высокого суда Лондона. "В свете недавних событий я хотел бы сделать следующее короткое заявление", - написал Депп в Instagram *(принадлежит организации, признанной в РФ экстремистской с 21 марта 2022 года и запрещена на территории РФ). "Во-первых, я хотел бы поблагодарить каждого, кто одарил меня поддержкой и пониманием. Я тронут и переполнен большим количеством ваших сообщений с пожеланиями любви и проявлением заботы, особенно в последние несколько дней".

Далее актёр сообщил о разговоре с продюсерами Warner Bros. "Хочу, чтобы вы знали, что киностудия попросила меня отказаться от роли Гриндевальда в "Фантастических тварях", и я отнесся к этой просьбе с уважением и согласием".
"В конце концов, вот что я хочу сказать. Сюрреалистическое решение британского суда не изменит моё намерение бороться за правду, и я подтверждаю, что намерен подать апелляцию", - заявил Депп. "Моя решимость сильна, и я намерен доказать, что обвинения против меня фальшивы. Моя жизнь и карьера не будут характеризоваться этим моментом во времени".

Фото: Warner Bros.

Джонни Депп сыграл Гриндевальда в фильме "Фантастические твари и где они обитают" 2016-го года. Картина была снята по мотивам романов о Гарри Поттере. В 2018-м он воспроизвёл роль злодея с платиновыми волосами в сиквеле "Фантастические твари: Преступления Грин-де-Вальда" и должен был исполнить эту роль в третьей экранизации "Фантастические твари и где они обитают".

В 2017-м году, когда продюсеры уже подумывали отказаться от услуг актёра, ему на помощь пришла писательница Джоан Роулинг, придумавшая сюжет и персонажей "Фантастических тварей". Тогда она отстояла участие Деппа в съёмках.

Warner Bros. подтвердила, что заменит Деппа в роли Гриндевальда перед тем, как третий фильм выйдет в кинотеатрах в 2022-м году. Всего в рамках франшизы планируется снять пять фильмов.

Напомню, на этой неделе Депп проиграл дело о клевете, которое он сам инициировал против британского таблоида The Sun. В статье 2018-го года издание обвинило актёра в том, что он избивал жену Амбер Хёрд во время их брака.

Источник фото: JOHANNES EISELE/AFP/GETTY IMAGES; sm-news.ru
x