Топ-5 красавиц-актрис, сыгравших в кино дурнушек - Inc News
, автор: Нестерова А.

Топ-5 красавиц-актрис, сыгравших в кино дурнушек

Они не боятся показаться кому-либо непривлекательными. Это не геройство. Это любовь к своей профессии.

Любая актриса с радостью согласится на роль эффектной красавицы. А вот роли девушек, не соответствующих общепринятым понятиям о красоте, не пользуются столь же высокой популярностью. Тем не менее, некоторые кино-дивы соглашаются на них, не боясь разочаровать себя или зрителей:

1. Николь Кидман (Вирджиния Вульф)

Фото: wuzzup.ru

Сыграть роль творческого человека непросто — большинство из них не отличается ангельским характером. А у писательницы Вирджинии Вульф, образ которой Кидман воплотила в фильме "Часы", были ещё и внешние изъяны. Главный из них — большой нос. Сравните его с точёным носиком актрисы. Сравнение явно не в пользу киногероини.

2. Кэмерон Диаз (Лотти Шварц)

Фото: Monavista.ru

Отсутствие макияжа, грязь на лице и неухоженные волосы — и вот уже красотка Диаз превратилась в бродягу Лотти из фильма "Быть Джоном Малковичем". Конечно, обаяния этой героине не занимать, но Кэмерон все привыкли видеть в образах красавиц, поэтому данная роль контрастирует с остальными.

3. Мишель Пфайффер (Ведьма Ламия)

Фото: кадр из фильма "Звёздная пыль"

Трудно представить, как может молодая и красивая женщина согласиться на роль злобной сгорбленной старухи. Однако Пфайффер согласилась и не прогадала — ведьма из "Звёздной пыли" в её исполнении получилась очень колоритной. Кто знает, может быть, именно такой актриса и хотела бы видеть себя через несколько десятков лет...

4. Розарио Доусон (Джун)

Фото: кадр из фильма "Подари мне убежище"

Перед этой красавицей в фильме "Подари мне убежище" стояла та ещё задача — сыграть наркоманку. Внешний вид должен быть соответствующим — измождённое лицо, сине-белая кожа, синяки под ввалившимися глазами. А ещё Доусон носила на съёмках... вставную челюсть. У наркоманов, как правило, не бывает безупречных белозубых улыбок. Коллеги актрисы по съёмочной площадке отмечали, что эти внешние метаморфозы ужасали даже их — настолько некрасивость Розарио была естественной.

5. Шарлиз Терон (Эйлин)

Фото: Lunalife.ru

Она честно признаётся, что ей нравится играть дурнушек! Терон играла их неоднократно, но для роли Эйлин Уорнос в киноленте "Монстр" она пошла на умопомрачающие жертвы: намеренно прибавила в весе и испортила волосы (попросту выжгла их), а её кожа проходила длительные и ежедневные испытания сложным гримом. Убавил ли этот образ зрительской любви к актрисе? Конечно же, нет!

Стандарты красоты у всех разные, да и понятие об уродстве — тоже. Тем не менее, хорошо, что эти образы — только образы, с которыми внешний и внутренний мир актрис не совпадает.

Источник фото: кадр из фильма "Часы"
x