Итоги недели в мире кино - Inc News
, автор: Нестерова А.

Итоги недели в мире кино

Что произошло в киноиндустрии с 14 по 20 ноября?

1. Paramount снимает с проката свои будущие фильмы

Фото: Hollywood-elsewhere.com

Студия Paramount начала снимать с проката фильмы, выход которых был запланирован в 2020 и 2021 годах. Так, на большие экраны не выйдет экранизация романа знаменитого американского писателя Тома Клэнси "Без жалости" (премьера сначала была намечена на октябрь-2020, затем на февраль будущего года, а сейчас права на фильм отданы сервису Amazon). Не появится в прокате и фантастическая кинокартина "Микронавты" — зрители должны были увидеть её летом 2021 года.

2. Не стало Армена Джигарханяна

Фото: Obozrevatel.com

Советский и российский актёр Армен Джигарханян умер 14 ноября в возрасте 85 лет. Об этом сообщили представители московского театра, художественным руководителем которого он был на протяжении нескольких десятков лет.

Армен Джигарханян является рекордсменом по числу ролей среди советских и российских актёров — он воплотил на экране и на сцене более 300 образов. Знаменит своими ролями в фильмах "Здравствуйте, я ваша тётя!", "Когда наступает сентябрь", "Собака на сене", "Место встречи изменить нельзя" и многих других.

3. Кристофер Нолан назвал зрителей и коллег консерваторами

Фото: indiewire.com

Режиссёр Кристофер Нолан пожаловался на критику от коллег и зрителей. Они считают, что звуковое сопровождение в его фильмах оставляет желать лучшего — музыка звучит слишком громко, заглушая голоса героев картин, а диалоги неразборчивы. Создатель фильма "Довод" признался, что "был шокирован, осознав, насколько консервативны люди, когда дело доходит до звука".

Известно, что Нолана обвиняли в низком качестве звука в его фильмах и раньше. Многие зрители, посмотревшие ленту "Темный рыцарь: Возрождение легенды", отмечали, что не могли разобрать ни единого слова, сказанного Бэйном.

4. Вышел трейлер "Лиги справедливости Зака Снайдера"

На потоковом сервисе HBO Max появился трейлер мини-сериала "Лига справедливости Зака Снайдера". Этого очень ждали поклонники режиссёра. Съёмки сериала велись в США и Великобритании. Зрителей ожидает много сюрпризов — в сериале появятся те герои, увидеть которых они вряд ли ожидали. Сообщается, что один из них — Джокер. Премьера сериала состоится в 2021 году.

5. Вышел трейлер фильма "Том и Джерри"

В соцсетях киностудии Warner Bros несколько дней назад появился трейлер полнометражного фильма "Том и Джерри". В фильме продолжатся приключения героев, знакомых многим с детства по короткометражным мультфильмам. Только в рамках киноленты коту и мышонку придётся взаимодействовать с реальными людьми и противостоять им, поскольку сотрудники отеля хотят прогнать Тома и изловить Джерри, чтобы те не помешали свадьбе, которая должна вот-вот состояться в этом отеле.

6. "Чудо-женщина-2" одновременно выйдет в кинотеатрах и на HBO Max

Фото: bilibili.com

Об этом сообщили представители студии Warner Bros, таким образом нарушив привычную схему проката фильмов. Напомним, что премьера фильма неоднократно переносилась — "Чудо-женщина-2" изначально должна была появиться на экранах в ноябре 2019 года, затем релиз перенесли на июнь 2020, но вспышка коронавируса вмешалась в планы создателей и прокатчиков киноленты. Премьеру откладывали до августа, октября и декабря. На данный момент обсуждается перспектива переноса её на лето будущего года.

Источник фото: Tglent.com
x