Итоги недели в мире кино - Inc News
, автор: Нестерова А.

Итоги недели в мире кино

Что произошло в киноиндустрии с 28 ноября по 4 декабря?

1. Фильмы Warner Bros. 2021 года будут выпущены на HBO Max

Фото: Кинопоиск

Киностудия приняла решение последовать схеме прокатчиков картины "Чудо-женщина 2: 1984", которая одновременно будет выпущена и на большие экраны, и на стрим-сервис. Данное правило коснётся всех премьер от Warner Bros, запланированных на будущий год — это "Матрица 4", "Дюна", "Годзилла против Кинг Конга", "Том и Джерри" и многие другие фильмы.

"Мы знаем, что новый контент — это жизненная сила театрального проката, но мы должны сопоставить это с реальностью, которая убеждает нас, что большинство кинотеатров в США, скорее всего, будут работать на пониженной мощности в течение всего 2021 года", — аргументирует это решение (о котором, кстати, пока не знают основные партнёры студии) Энн Сарнофф, председатель и генеральный директор WarnerMedia Studios и Networks Group.

2. Сеть кинотеатров AMC Theatres не поддерживает решение Warner Bros

Фото: chicagotribune.com

Крупнейшая в мире сеть кинотеатров против выпуска фильмов Warner Bros одновременно в прокат и на HBO Max. Глава компании Адам Арон видит в этой схеме огромные убытки, с которыми столкнётся студия. "Warner теперь намерена применить такую схему для всех своих театральных релизов 2021 года, несмотря на вероятность того, что с изобретением вакцин прокатный бизнес, как ожидается, восстановится. Очевидно, что Warner Media намерена пожертвовать значительной частью прибыльности своих киностудий, а также своих партнеров и кинематографистов, чтобы субсидировать запуск HBO Max", — заявил он, добавив, что представители AMC сделают всё для того, чтобы данная схема не реализовалась за их счёт.

3. Умер исполнитель роли Борменталя в фильме "Собачье сердце"

Фото: ruskino.ru

2 декабря не стало народного артиста России Бориса Плотникова. Ему был 71 год. Причиной его смерти стала коронавирусная инфекция. Самой известной его ролью считается роль доктора Борменталя в фильме В. Бортко "Собачье сердце". В 70-х годах прошлого столетия Плотников работал в Московском Театре Сатиры, позднее начал преподавать в ГИТИСе, был профессором кафедры актёрского мастерства.

4. Актриса Эллен Пейдж совершила каминг-аут

Фото: almode.ru

Она объявила себя трансгендером и сообщила, что её зовут Эллиот Пейдж. Она опубликовала в "Инстаграм *(принадлежит организации, признанной в РФ экстремистской с 21 марта 2022 года и запрещена на территории РФ)е" пост, в котором рассказала о любви к себе нынешней: "Мне нравится, что я транс. И мне нравится, что я квир. И чем больше я познаю себя и полностью принимаю себя таким, какой я есть, тем больше я мечтаю, тем более сердечной я становлюсь и тем больше я процветаю". Также Эллен-Эллиот пообещала всем трансгендерам, ежедневно сталкивающимся с непринятием и ненавистью общества, изменить этот мир к лучшему.

5. Мужчина в Санта-Монике похитил шлем из "Звёздных войн"

Фото: Kinogallery.com

Местная полиция задержала воришку, ворвавшегося в офис студии Bad Robot Productions и укравшего шлем Дарта Вейдера, использующийся для съёмок "Звёздных войн". Сотрудники службы безопасности студии вовремя заметили преступника и вызвали полицейских. Похитителем реквизита оказался 38-летний Фрэнк Герберт. Он задержан, а похищенный шлем благополучно возвращён на своё постоянное местонахождение.

6. Сериалу "Корона" требуют присвоить категорию "художественный"

Британское правительство обратилось к представителям потокового сервиса Netflix с требованием снабдить сериал "Корона" маркировкой, сообщающей о вымышленности отражённых в нём событий. Это нужно для того, чтобы зрители не принимали сериал за достоверную историю взаимоотношений внутри королевской семьи, многие члены которой являются свидетелями показанных в сериале событий. Увиденное, по мнению министра культуры Оливера Даудена, может оскорбить их.

В сериале показана история отношений принца Чарльза и принцессы Дианы (принц предстаёт перед зрителями неверным мужем), а также прослеживается взаимное недоверие между королевой Елизаветой II и Маргарет Тэтчер — первым премьер-министром Великобритании.

Источник фото: moto.msk.ru
x