Самые необычные новости из мира кино за неделю - Inc News
, автор: Нестерова А.

Самые необычные новости из мира кино за неделю

Что необычного/забавного произошло в киноиндустрии с 30 ноября по 7 декабря?

  1. 1. "Миссия невыполнима-8" будет сниматься в космосе

Фото: kinoagentstvo.ru

Об этом сообщил продюсер фильма и исполнитель главной роли в нём — Том Круз. Восьмая часть картины "Миссия невыполнима" будет последней, поэтому она должна запомниться зрителям чем-то особенным. Такой особенностью станет место съёмок. Действие фильма будет происходить в космосе.

Сейчас Круз ведёт переговоры с NASA и согласовывает все детали будущих съёмок. А вскоре на экраны выйдет "Миссия невыполнима-7". Зрители увидят эту часть фильма уже в 2021 году.

2. Пистолет Джеймса Бонда продан за $250 тысяч

Фото: m.timeout.ru

На торгах в аукционном доме Julien’s Auctions продали пистолет Walther PP, который использовал Шон Коннери в фильме "Доктор Ноу", играя Джеймса Бонда. Первоначальная цена лота составляла от $150 до $200 тысяч. Известно, что до съёмок в "Докторе Ноу", играя агента 007, Коннери пользовался другим видом оружия — Beretta.

Напомним, Шона Коннери не стало 31 октября. Ему было 90 лет.

3. Звезды "Жестоких игр" показали, как нужно целоваться во время пандемии

Фото: twitter.com/MTVAwards

Актрисы Сара Мишель Геллар и Сельма Блэр воссоздали сцену с поцелуем из фильма "Жестокие игры", учитывая нынешние реалии. После выхода фильма на экраны они получили награду MTV Movie & TV Awards 2020 за лучший кино-поцелуй, поэтому повторили его. Поскольку премия проходила в онлайн-формате, Геллар и Блэр записали специальное видео, на котором поцеловались...через стекло.

"Оставайся в безопасности, MTV! И, 2020-й, заканчивайся как можно быстрее!", — торжественно произнесла Сара Мишель Геллар.

4. Звезда сериала "Друзья" выпустил собственную линию одежды

Фото: instagram.com/mattyperry4

Мэтью Перри запустил производство собственной линии одежды. Примечательно, что прибыль от её продажи актёр намерен потратить на борьбу с коронавирусом. В коллекции есть футболки (стоимость одной — 26,99 доллара), худи (1 штука стоит 44,99 доллара), бейсболки (21,99 доллара за штуку), а также кружки (по 14,99 доллара). На каждом из представленных товаров изображён Чендлер, роль которого Перри сыграл в сериале "Друзья". Представлены и предметы одежды с цитатами этого киногероя.

"Что это, футболка из ограниченного выпуска для благотворительности? Всего на две недели я выпускаю коллекцию одежды! Прибыль пойдет на поддержку усилий Всемирной организации здравоохранения по борьбе с COVID 19", — рассказал актёр в своём "Инстаграм *(принадлежит организации, признанной в РФ экстремистской с 21 марта 2022 года и запрещена на территории РФ)е", презентуя коллекцию вещей.

Источник фото: instagram.com/mattyperry4
x