Самые необычные новости из мира кино за неделю - Inc News
, автор: Нестерова А.

Самые необычные новости из мира кино за неделю

Самые необычные/забавные события из мира кино с 8 по 14 декабря.

1. Мультфильм о Шреке признан национальным достоянием США

Фото: кадр из мультфильма "Шрек-2"/Kinokadr.ru

Национальный реестр американских фильмов ежегодно пополняется новыми, значимыми для нации картинами. В этом году таковым был признан мультфильм "Шрек". Отныне он будет сохранён в соответствии с положениями закона о национальной сохранности фильмов. Ленты, попавшие в список особо значимых, хранятся в Библиотеке Конгресса. В 2020 году реестр пополнился ещё 25 киношедеврами, среди которых, например, "Заводной апельсин" и "Тёмный рыцарь".

2. Джордж Клуни резко похудел для роли в фильме

Фото: twitter.com/gagara48

Сброс веса даже довёл актёра до больничной койки — 9 декабря об этом сообщили американские СМИ. Клуни сбросил 13 килограммов, готовясь сыграть человека, борющегося с раковой опухолью. Госпитализация произошла за 4 дня до начала съёмок — у любимца публики случился внезапный приступ панкреатита. В больнице он провёл несколько дней. "Я думаю, я слишком сильно старался сбросить вес и, возможно, не следил за собой", — прокомментировал ситуацию Клуни. На подобные жертвы он пошёл из-за роли в фильме "Полночное небо", в котором выступает ещё и в качестве продюсера.

3. Актёра Шайю ЛаБафа обвинила в изнасиловании его возлюбленная

Кадр: newhive.com/allmymovies

Звезду "Трансформеров" обвинила в изнасиловании его девушка — певица Талия Дебретт Барнетт, известная под псевдонимом FKA twigs, с которой он встречался на протяжении года. Она подала на экс-возлюбленного в суд, обвинив того в физическом насилии. По словам исполнительницы, ЛаБаф избивал и душил её, хватал за разные части тела так сильно, что у неё были синяки, применял к ней эмоциональное насилие и намеренно заразил венерическим заболеванием. Талия заявила, что не могла рассказать об этом во всеуслышание раньше, потому что боялась, что огласка навредит карьере бывшего бойфренда.

Шайя, в свою очередь не стал отпираться, признавшись, что много лет оскорблял своих близких и причинял им боль, поскольку страдает от алкоголизма и порой не контролирует себя. "Мне стыдно за эту историю и мне жаль тех, кого я обидел.", — высказался он.

Источник фото: pixabay
x