Лучшие сериалы 2020 года по версии INC-News - Inc News
, автор: Нестерова А.

Лучшие сериалы 2020 года по версии INC-News

Итоги года для сериаломанов:

"Ход королевы"

Драма от Netflix о девочке-шахматистке. Бэт сирота. Её единственная отдушина — шахматы. Увлекшись любимой игрой и доведя своё мастерство до достаточно высокого уровня, она всерьёз задумывается о побеге из детского дома и начале шахматной карьеры. "64 клетки... Но это целый мир!".

"Новый папа"

Платформа HBO предлагает сериал о судьбе Ватикана с Джудом Лоу и Джоном Малковичем в главных ролях. Понтифик впадает в кому, после чего Ватикан судорожно ищет нового папу. Но едва он (Иоанн Павел III) приступил к своим обязанностям, "первый папа" приходит в себя...

"Сестра Рэтчед"

Приквел "Пролетая над гнездом кукушки". Только в центре сюжета уже не пациенты психиатрической лечебницы во главе с бунтарём Макмерфи, а старшая медсестра, державшая всех обитателей больницы в страхе в оригинальной версии фильма и продолжающая делать то же самое в этом сериале от Netflix.

"Корона"

4-й сезон драмы от Netflix, споры относительно поджанра которой до сих пор не утихают — историческо-документальный это сериал или художественный? По крайней мере, министерство культуры Великобритании настаивает именно на втором варианте, потому как, если признать "Корону" документальной, могут оскорбиться участники и очевидцы отражённых в нём событий. Фильм затрагивает и судьбу королевы Великобритании, и взаимоотношения ныне покойной принцессы Дианы с принцем Чарльзом.

"Голливуд"

Фото: Кадр из сериала "Голливуд"/broshunters.com

Мини-сериал о Голливуде 40-х годов. Здесь бытуют уже вполне современных взгляды на жизнь: люди не притесняют друг друга из-за расы, ориентации, цвета кожи и прочих особенностей. Но это вовсе не историческая и не документальная картина, а художественная, т.е., подразумевающая небольшой (или большой) процент вымысла, фантазии. Впрочем, от этого "Голливуд" менее интересным не становится. Добрая, но не вполне целомудренная "сказка" от Netflix и Райана Мерфи.

"Сверхъестественное"

Завершающий, пятнадцатый сезон сериала с участием Дженсена Эклса и Миши Коллинза. В финале, кстати, раскрываются все особенности взаимоотношений их героев. Хотя особенно проницательные фанаты "Сверхъестественного" уже и сами давно обо всём догадывались. Тем не менее, им будет радостно увидеть, как подтверждаются их многолетние догадки.

"Неортодоксальная"

Четырёхсерийный сериал о молодой женщине, сбежавшей от своей общины, пытавшейся навязать ей брак с нелюбимым. Не желая соответствовать образу примерной и послушней жены, соблюдающей свод бесчисленных и глупых правил, героиня сбегает в Нью-Йорк в поисках помощи.

Источник фото: Кадр из сериала "Ход королевы"/Кинопоиск
x