Режиссер «Паразитов» считает, что скоро победа иноязычного фильма не будет сенсацией - Inc News
, автор: Быстрова А.

Режиссер «Паразитов» считает, что скоро победа иноязычного фильма не будет сенсацией

Пон Чжун Хо отметил особую роль соцсетей, которые «стирают барьеры» между государствами

Режиссер фильма «Паразиты» Пон Чжун Хо, получившего накануне «Оскара» в номинации «Лучший фильм», сказал, что после грандиозного успеха в Лос-Анджелесе он надеется на то, что в скором будущем кино будет восприниматься как гораздо более универсальное искусство — вне зависимости от места его съемки, сообщает издание Deadline.

«Мы придем к тому дню, когда победа фильма на иностранном языке не будет чем-то особенным», — заявил корейский режиссер. По его мнению, важную роль в этом процессе играют социальные сети — YouTube, Twitter, Instagram *(принадлежит организации, признанной в РФ экстремистской с 21 марта 2022 года и запрещена на территории РФ) и другие. Они, считает Пон Чжун Хо, буквально «стирают барьеры» между государствами.

Пон Чжун Хо также рассказал СМИ, что в данный момент он работает над двумя проектами, один из которых на корейском, а другой — на английском языке.

Фильм «Паразиты» стал первым в истории получившим статуэтку «Оскар» в номинациях «Лучший фильм» и «Лучший фильм на иностранном языке». Также, картина была удостоена статуэток за лучший оригинальный сценарий и лучшую режиссуру.

x