"Главный документ — сценарий": Безруков и Боярская рассказали о съёмках сериала "Оптимисты" - Inc News
, автор: Нестерова А.

"Главный документ — сценарий": Безруков и Боярская рассказали о съёмках сериала "Оптимисты"

Второй сезон сериала стартует 15 февраля на телеканале "Россия-1".

Сегодня на Youtube-канале "России-1" состоялась онлайн-встреча с актёрами, исполнившими главные роли в сериале "Оптимисты". Сергей Безруков (исполнитель роли разведчика Дмитрия Нестерова) и Елизавета Боярская (сыгравшая американскую шпионку Алекс) рассказали о том, как проходили съёмки второго сезона "Оптимистов". Так, например, Елизавете пришлось основательно поднапрячься, подбирая наиболее правильный английский акцент для своей героини, а также привыкнуть к табачному дыму (актриса не курит, а вот американка Алекс буквально не выпускает сигарету из рук), что было, по словам Боярской, сложнее всего остального.

А вот Сергею Безрукову, герой которого увлёкся американской красавицей, будучи в браке, предстояло найти подходящее состояние и выражение лица, чтобы в сцене внезапной встречи со своей тайной любовью на глазах у супруги выглядеть одновременно и невозмутимым, и растерянным.

Знаменитости признались, что, хоть сериал и основан отчасти на исторических событиях (действие происходит в 1962-м году, в период Карибского кризиса в отношениях СССР и США), в процессе работы над ним историческая достоверность была не главным критерием. Актёры не читали документов и не смотрели документальных фильмов о тех событиях. "Сценарий — единственный документ, который мы читали", откровенно рассказали Сергей и Елизавета.

Первая серия второго сезона — уже в понедельник в эфире телеканала "Россия-1".

Источник фото: Кадр из сериала "Оптимисты"/Телеканал "Россия"
x