Тим Бёртон поставит сериал для Netflix об Уэнсдэй Аддамс - Inc News
, автор: Чуликова Е.

Тим Бёртон поставит сериал для Netflix об Уэнсдэй Аддамс

Продюсеры посчитали, что сдержанная на эмоции героиня с оригинальными увлечениями из серии комиксов "Семейка Аддамс" заслуживает отдельной истории

Тим Бёртон поработает в телевизионном формате, впервые в своей карьере. 62-летний режиссёр, непревзойдённый мастер излагать на киноэкране волшебные, мистические истории с участием эксцентричных героев, подписал контракт с крупнейшим американским стриминговым сервисом на производство нового телесериала. И жанр, предложенный Бёртону, его любимый - чёрная комедия, главной героиней которой станет Уэнсдэй Аддамс из комиксов "Семейка Аддамс". Проект получил название "Wednesday" (ред. - "Уэнсдэй").

Напишут сценарий Майлз Миллар и Альфред Гоф, известные по работе над "Человеком-пауком 2" (2004) и "Шанхайским полднем" (2000).

Фото: Paramount Pictures

Netflix называет 8-серийный "Wednesday" "невероятно таинственным, отслеживающим студенческие годы Уэнсдэй, которые она проводит в специфической Академии Nevermore. Попытки героини управлять своей незаурядной физической энергией, предотвращение серии жестоких убийств, отравляющих жизнь обитателей местного городка и раскрытие сверхъестественной тайны, в которую оказались втянутыми 25 лет назад её родители - всё это происходит в то время, когда Уэнсдэй устанавливает новые и весьма запутанные отношения со странными и такими разными однокурсниками".

Самое интересное, что в комиксах американского художника-карикатуриста Чарльза Сэмюэла Аддамса, которые он публиковал в газете The New Yorker в 1938-м году, все члены чокнутой семейки были безымянными. Впервые они получили имена только в сериале 1964-го года. Уэнсдэй была названа с намёком на известную английскую песенку-потешку, а именно на строчку «Тот, кто в среду (англ. Wednesday) был рождён, горьким горем будет полн». Девочка - сестра Пагсли Аддамса и Паберта и единственная дочь Гомеса и Мортиши Аддамсов.

Фото: Paramount Pictures

Каждый из членов этой необычной семьи отличается своим "тёмным" увлечением. Например, Уэнсдэй обожает мучить Пагсли. Когда она не занята братом, то обезглавливает кукол или ухаживает за домашним питомцем, осьминогом Сократом. В свои двенадцать лет Уэнсдэй мудра не по годам, она - дерзкая, смелая, готова на всё, чтобы защитить семью.

История про Аддамс была не раз экранизирована. В разные годы вышли два телесериала; кинофраншиза и недавний, анимационный фильм MGM, который получит в этом году продолжение, то есть, выйдет в виде сиквела.

Источник фото: Netflix; AP
x