На торги выставлена крупнейшая коллекция реквизита и костюмов из голливудских блокбастеров - Inc News
, автор: Чуликова Е.

На торги выставлена крупнейшая коллекция реквизита и костюмов из голливудских блокбастеров

В их числе перчатки Эдварда Руки-Ножницы, волшебная палочка Гарри Поттера и костюм Ксеноморфа

29-го апреля в калифорнийском Беверли-Хиллз состоится крупнейший аукцион памятных вещей из популярных голливудских фильмов в жанрах: sci-fi, экшен, фэнтези и др. «Более четырёхсот лотов из самых кассовых кинолент, снятых на протяжении последних пятидесяти лет, подтвердят звёздный статус торгов. Многие из предметов будут выставлены на публичную продажу впервые», - говорится в официальном пресс-релизе организатора, компании Julien's Auctions.

Одним из самых ярких моментов предстоящего мероприятия, несомненно, станет демонстрация и продажа «полноразмерного прототипа костюма Ксеноморфа» из фильма 1979-го года «Чужой». Его придумал и сконструировал лауреат «Оскара», художник Ханс Руди Гигер.

Фото: Julien's Auctions/MEGA

Долгое время костюм считался «повреждённым и утерянным», он стал первой копией персонажа, представленного режиссёром Ридли Скоттом. Прозрачность оригинала «видимо, не пережила постоянного освещения и тестирования на камеру, проводимых командой перед началом съёмок», отмечает организатор. Сейчас костюм прототипа «рассматривается как редчайший артефакт из популярной кинофраншизы». После отвергнутого «прозрачного варианта» Гигер продолжил создавать образ монстра, ассоциируемого у фанатов с серией научно-фантастических фильмов-триллеров «Чужой».

Кроме Ксеноморфа участники торгов смогут прикоснуться и к «полноразмерному костюму Сигурни Уивер, который она надевала для съёмок в образе лейтенанта Рипли в фильме «Чужой: Воскрешение» (1997), а также к облачению Вайноны Райдер из этой же картины. Оба костюма создал лауреат «Оскара», художник Боб Рингвуд, вдохновившись творчеством «бунтаря от моды» Жана-Поля Готье». На аукционе будет доступен также костюм Ксеноморфа из фильма «Чужой 3» (1992).

Фото: Julien's Auctions/MEGA

Кроме того, в числе лотов будет представлен костюм Хищника из фильма «Чужой против Хищника» (2004) и предметы из более ранней дилогии «Хищник» (1987 – 1990). В том числе знаменитый «датский» кожаный жилет главного героя, которого играл Арнольд Шварценеггер.
Поклонники фэнтези Тима Бёртона «Эдвард Руки-Ножницы» (1990) смогут опробовать и даже приобрести колоритные перчатки персонажа, с блеском изображённого на экране Джонни Деппом. «Реквизит был изготовлен по индивидуальному заказу в легендарной студии Stan Winston Studios», - сообщается в описании.

Фото: Julien's Auctions/MEGA

Ещё одна кинофраншиза, о Бэтмене, отметится на торгах в апреле многочисленными экспонатами. В их числе боди с накидкой, которое носил Вэл Килмер в фильме «Бэтмен навсегда» (1995), служебный пояс Майкла Китона из «Бэтмена» (1989) с сопроводительными записками режиссёра киноленты Тима Бёртона, маску супергероя, которую носил Джордж Клуни в «Бэтмене и Робине» (1997), капюшон женщины-кошки, продемонстрированный Мишель Пфайффер в «Бэтмен возвращается» (1992), и «массивная винтовка с подсветкой», с которой расхаживал Арнольд Шварценеггер в роли мистера Фриза в «Бэтмене и Робине».

Фото: Julien's Auctions/MEGA

К 20-летнему юбилею выхода на экраны фильма «Гарри Поттер и философский камень» на торги будет представлена «прекрасная коллекция реквизита», сообщает Julien's Auctions. Волшебная палочка из картины «Гарри Поттер и Кубок огня» (2005), палочка Северуса Снейпа и «номерной знак и шильдик культового автомобиля Flying Ford Anglia» из ленты «Гарри Поттер и Тайная комната» (2002). Завершит ассортимент из знаменитой франшизы Warner Bros. «конверт с письмом о принятии в Хогвартс, заверенный восковой печатью» из «Гарри Поттера и философского камня».

Фото: Julien's Auctions/MEGA

Кроме того, на аукцион будут выставлены предметы из франшиз «Крепкий орешек», «Звёздные войны», сериала «Во все тяжкие», фильмов «Молчание ягнят», «Бесславные ублюдки», «Космический джем», "Человек в железной маске" и др.

Источник фото: Daily Sabah
x