Самые необычные новости из мира кино за неделю: от "Аватара" до "Гарри Поттера" - Inc News
, автор: Нестерова А.

Самые необычные новости из мира кино за неделю: от "Аватара" до "Гарри Поттера"

Самые необычные/забавные/шокирующие события из мира кино с 9 по 15 марта.

1. Китайский прокат вновь сделал "Аватар" самым кассовым фильмом

Культовый блокбастер Джеймса Кэмерона, повторно стартовав в китайском кинопрокате, снова стал самой кассовой картиной. Фильм повторил и даже превзошёл свой успех 10-летней давности. В первые прокатные выходные "Аватар-2" собрал 8,9 млн долларов. На данный момент известно, что в копилке фильма есть и дополнительные 21,1 млн долларов. Фантастическая картина обогнала в прокате один из самых ожидаемых фильмов этого сезона — финальную часть "Мстителей".

2. Представлен заключительный тизер "Сокола и Зимнего солдата"

Киностудия Marvel показала зрителям финальный трейлер сериала "Сокол и Зимний солдат", который можно будет увидеть уже в ближайшую пятницу на сервисе Disney+. Главные герои — Сэм и Баки — бесстрашно одолевают препятствия и борются со злодеями, одного из которых, кстати, играет Дэниель Брюль.

3. Netflix заранее продлил свой новый сериал о Шерлоке Холмсе и Докторе Ватсоне

Премьера сериала "Нерегулярные части", рассказывающего о методах расследования Холмсом и Ватсоном не вполне обычных преступлений, состоится на Netflix только 26 марта. Но создатели сериала ещё до его выхода в свет решили продлить его. Известно, что будет ещё и второй сезон.

Особенно интересно то, что фокус в новом сериале будет смещён с главных героев на компанию детей, которые будут выполнять различные указания Холмса и Ватсона. Роли двух неразлучных приятелей и коллег сыграют Генри Ллойд-Хьюз и Ройс Пирресон.

4. Звезда "Гарри Поттера" упрекнула поклонников фильма в расизме

Исполнительница роли Чжоу Чанг в фильме "Гарри Поттер и кубок огня" Кети Люнг сообщила о расизме, признаки которого она видела в комментариях, адресованных ей в соцсетях. Критикующих и оскорбительных комментариев в адрес девушки после выхода фильма было много. Хейтеры даже создали специальный сайт, где изливали свою ненависть к актрисе. Причиной таких эмоций стало азиатское происхождение Люнг.

"Коллеги говорили мне, что не видели этих сайтов, и советовали утверждать, что это неправда", — вспоминает девушка. Она отметила, что её агенты также бездействовали, не спешили удалять оскорбительные слова с различных интернет-страниц.

Источник фото: Kinosvami.ru
x