Топ-5 фильмов о дружбе детей и животных - Inc News
, автор: Нестерова А.

Топ-5 фильмов о дружбе детей и животных

Любой фильм из этой подборки сделает семейный кино-сеанс особенно трогательным.

"Бетховен" (1992)

Огромный сенбернар с такой же огромной и доброй душой (у четвероногих она, конечно же, тоже есть) становится настоящим другом не только для детей, но и для их мамы и папы. Наверняка вы не раз слышали от владельцев собак признания в том, насколько сильно питомец изменил их привычный уклад жизни. Так и случилось в обычной американской семье, приютившей Бетховена.

"Кыш и Двапортфеля" (1974)

Добрый советский фильм о дружбе маленького мальчика-первоклассника Алёши и такого же маленького щенка по кличке Кыш. Обоих друзей объединяет любопытство и тяга к приключениям. Правда, это приводит их к не очень приятным событиям, которые позволяют понять смысл пословицы "Друг познаётся в беде". Фильм создан по мотивам повести Юза Алешковского "Кыш, Двапортфеля и целая неделя".

"Флиппер" (1996)

Дети девяностых, скорее всего, помнят этот сериал о дружбе подростка и дельфина. До знакомства с Флиппером Сэнди кажется бездушным и слегка "колючим", как большинство подростков. Однако невероятно умный дельфин меняет его, пробуждая в мальчике все лучшие чувства. И даже подсказывает, как привлечь внимание понравившейся юной леди.

"Спартак и Калашников" (2002)

Пронзительная история дружбы детдомовского мальчишки Шурика и щенка овчарки. Собака становится единственной отдушиной и настоящим другом для одинокого ребёнка. Ради того, чтобы остаться рядом со своим четвероногим другом (появлению которого на территории детдома, конечно же, не радуется руководство учреждения), Шурик даже решается на отчаянный шаг...

"Стюарт Литтл" (1999)

Главный герой этой картины создан при помощи компьютерной графики. Он — мышь. И он умеет разговаривать. А ещё ведёт себя точь-в-точь как человек, даже носит пижаму и чистит зубы. Его появление изначально настораживает семью, но вскоре Стюарт становится всеобщим любимчиком.

Источник: www.kinopoisk.ruИсточник фото: Кадр из фильма "Бетховен"/Кинопоиск
x