Новости из мира кино за неделю: бразильский орк, отмена кино-цензуры в Италии и многое другое - Inc News
, автор: Нестерова А.

Новости из мира кино за неделю: бразильский орк, отмена кино-цензуры в Италии и многое другое

Самые интересные и необычные события из мира кино по версии портала INC-news с 6 по 12 апреля.

1. В Италии отменили цензуру в кино


Закон о киноцензуре действовал в стране с 1914 года. Теперь, после его отмены, невозможно запретить выпуск фильма по религиозным, политическим и другим соображениям. Министр культуры Италии Дарио Франческини назвал этот закон ограничивающим свободу художников.
Отныне создатели фильмов вправе самостоятельно устанавливать возрастные ограничения на них. Маркирование будет контролировать специально созданная комиссия из 49 кинодеятелей.

2. Бразилец превратился в орка

Фото: instagram.com/orcinfernall

40-летний Рико Ледесма покрыл всё своё тело, включая глазные яблоки, чёрными татуировками, а также вживил себе рога и клыки, чтобы стать похожим на одного из орков — персонажей фильма "Властелин колец". Он решил радикально изменить свою внешность год назад. До этого у него был пирсинг и несколько тату, но теперь на его теле практически нет незакрашенных участков, форма ушей и языка изменена в соответствии с внешним обликом орков. Семья поддерживает Рико — его маленькой дочке очень нравится такой образ отца. Да и сам мужчина возвращаться к обычной внешности не собирается, несмотря на то, что из-за клыков ему сложно есть и пить.

3. "Земля кочевников" стала обладателем 4-х премий BAFTA

Фантастическая лента Хлои Чжао стала четырёхкратным обладателем премии Британской Академии кино и телевизионных искусств. 11 апреля в онлайн-формате состоялась церемония вручения наград. Учредители премии признали картину о скитающихся в поисках нового жилища американцах лучшим фильмом. Также "Земля кочевников" была отмечена наградами за лучшую работу режиссёра, оператора, а также за лучшую женскую роль.

4. Генри Кавилл признался, что не одинок

Актёр разместил в соцсетях совместное фото с Натали Вискузо — вице-президентом продюсерской компании Legendary Entertainment. Такое же фото появилось и на её странице. Столь необычным образом знаменитости решили объявить о том, что они — пара. На снимке Кавилл и Вискузо играют в шахматы — возлюбленная решила обучить актёра премудростям этой игры.

"Учу моего дорогого Генри играть в шахматы... или, может быть, он позволяет мне выигрывать?", — задалась риторическим вопросом Натали в подписи к кадру.

Источник фото: instagram.com/orcinfernall
x