Новости из мира кино за неделю: Хлоя Чжао получила "Оскар", а Тилль Линдеманн запел по-русски - Inc News
, автор: Нестерова А.

Новости из мира кино за неделю: Хлоя Чжао получила "Оскар", а Тилль Линдеманн запел по-русски

Самые удивительные события из мира кино, произошедшие с 20 по 26 апреля.

1. "Земле кочевников" досталось два "Оскара"

По итогам 93-й церемонии вручения кинопремии "Оскар" кинокартина "Земля кочевников" признана лучшим фильмом. А автор фильма — Хлоя Чжао — получила награду в номинации "Лучший режиссёр".
В центре сюжета фильма — судьба американцев, лишившихся дома по причине финансового кризиса. Они скитаются по всей территории США в поисках нового жилища.
2. Тилль Линдеманн записал саундтрек к фильму на русском языке

Фронтмен немецкой метал-группы Rammstein исполнил песню "Любимый город", которая прозвучит в фильме Тимура Бекмамбетова "Девятаев". В фильме рассказывается о советском лётчике Михаиле Девятаеве, которому удалось сбежать из концлагеря. Бекмамбетов подчеркнул, что Тиль Линдеманн сам предложил свою кандидатуру в качестве исполнителя песни. На этот саундтрек в ближайшее время также будет снят клип.
3. Анджелина Джоли рассказала о влиянии семейной жизни на карьеру

Актриса в новом интервью сообщила о том, что недавно попробовала себя в качестве кинорежиссёра. Она чрезвычайно рада этому _ руководить процессом съёмок фильма ей хотелось давно, но семейные обстоятельства не позволяли этого. "Я люблю режиссуру, но в моей семейной ситуации произошли изменения, которые не позволяли мне заниматься режиссурой в течение нескольких лет... Мне нужно было просто заниматься более краткосрочной работой и больше бывать дома, поэтому я вернулась к актерству", — поделилась знаменитость.
Напомним, что в ближайшее время на экраны выйдет фильм "Те, кто желает мне смерти", где Джоли сыграла одну из главных ролей.
4. Сериал по "Властелину колец" обещает быть самым дорогим в истории

Фото: factstore.ru

Ещё в 2019 году платформа Amazon занялась съёмками многосерийной ленты по мотивам полнометражных фильмов "Властелин колец". Этот проект может стать наиболее затратным из всех, которые когда-либо реализовывались в Amazon. Например, "Игра престолов" обошлась в 100 млн. долларов. На новый "Властелин колец" предполагается потратить минимум миллиард — четвёртая часть от этой суммы пришлась на закупку декораций, оружия, костюмов и грима, а впереди ещё множество пунктов расходов.
Съёмки сериала проходят в Новой Зеландии. Премьера ожидается в конце текущего года.

Источник фото: variety.com
x