Фильмы ужасов: пятёрка самых красивых героинь - Inc News
, автор: Чуликова Е.

Фильмы ужасов: пятёрка самых красивых героинь

Сейчас уже трудно представить хороший хоррор без главного женского персонажа. Исполнительница должна быть молодой, красивой и уметь громко кричать

Фильмы ужасов имеют давнюю историю с приглашением на главные роли актрис-красавиц, как правило, голливудских старлеток. Причина одна - пробить зрителей на жалость, либо пробудить сексуальный инстинкт. Кричащая от страха или от страсти девушка, в общем, не сильно отличается одна от другой. Но каждый видит своё. За прошедшие годы горячая красотка-лидер стала таким же клише хорроров, как бегающий в маске маньяк. Сотни симпатичных девушек появлялись в различного рода ужастиках, но мы лишь вспомним нескольких из них. Итак, пятёрка "королев крика" в этом обзоре.

Оливия Уайлд - "Туристас" (2006)

Фото: Fox Atomic

Действие этого независимого кинопроекта происходит в Бразилии - сначала на живописном побережье, затем в непроходимых джунглях. Это, собственно, и привлекло к экрану зрителей. При этом бюджет фильма был небольшим, а создатели не заморачивались глубиной содержания. Поэтому как и многие представители жанра он, что называется, канул в Лету. Но стройная и оооочень эмоциональная Оливия Уайлд в купальнике осталась в памяти надолго.

Ева Мендес - "Городские легенды 2" (2000)

Фото: Phoenix Pictures

Ева Мендес прославилась в начале 2000-х ролями сексапильных красоток, подружек главных героев. Во второй части "Городских легенд" она, напротив, сыграла девушку нетрадиционной ориентации Ванессу, отправившуюся в составе съёмочной группы на поиски мистических историй. В итоге, зрителей на экране ждала смесь соблазнительности, сумасшествия и насилия. И не последнюю роль в этом сыграла Ева.

Даниэль Харрис - "Хэллоуин" (2007)

Фото: Dimension Films

Отметилась работой сразу в нескольких фильмах знаменитой франшизы. В «Хэллоуин 4: Возвращение Майкла Майерса» (1988) и «Хэллоуин 5: Месть Майкла Майерса» (1989) сыграла девочку-медиума Джейми Ллойд. В ремейках «Хэллоуин» и «Хэллоуин 2» (2009) - красивую и дерзкую красотку Энни Брэкетт. С лёгкой руки фанатов к Даниэль так и приклеилось прозвище "королева крика".

Эмбер Хёрд - "Палата" (2011)

Фото: FilmNation Entertainment

Актриса хороша в роли главной героини Кристен: напугана, но упрямо идёт к своей цели - побегу из психиатрической клиники. Она не помнит прошлого, и когда из её палаты начинают пропадать девушки-соседки, то начинает свою "игру" против мстительного призрака. Эта борьба держит внимание зрителей до финальных титров.

Меган Фокс в "Теле Дженнифер" (2009)

Фото: Fox Atomic

До работы над этим фильмом Фокс была известна тем, что беспрестанно бегала и сражалась с технологичными монстрами в "Трансформерах". В "Теле Дженнифер" от актрисы, помимо её яркой красоты, понадобилась ещё и актёрская игра - в кадре нужно было совершать плохие поступки с ангельским выражением лица. И, конечно, кричать, громко кричать. С тех пор прошло более десяти лет, фильм стал хоррор-классикой, а Меган Фокс - секс-символом.

*****
Красивые и дерзкие героини, как правило, встречаются в поджанре фильмов ужасов - "молодёжном хорроре". Юные зрители хотят видеть на экране ровесниц, а если ещё эстетическое наслаждение будет соединяться с выбросом адреналина, катарсис обеспечен. И как тут не вспомнить цитаты из ещё одного классического ужастика - фильма "Крик" (1996):

"Все ужастики одинаковые. Убийца гонится за грудастой красавицей, которая всегда убегает наверх, вместо того чтобы уйти из дома"...

Источник фото: Shutterstock
x