"Тихое место 2": Эмили Блант рассказала, почему этот фильм нужно смотреть всей семьёй - Inc News
, автор: Чуликова Е.

"Тихое место 2": Эмили Блант рассказала, почему этот фильм нужно смотреть всей семьёй

С 28-го мая в российских кинотеатрах можно будет увидеть драматический триллер "Тихое место 2". Исполнительница главной роли дала большое интервью порталу Woman.ru

"Тихое место 2" продолжает историю семьи Эбботов, живущих обособленно на отдалённой ферме. В конце первой части они потеряли главу семейства. Во второй - мать и трое детей вырываются из жилья, населённого жуткими монстрами, реагирующими на каждый звук. Но выйдя за песчаную тропу, сталкиваются с не менее зловещей угрозой. "Тихое место" с Эмили Блант в главной роли и в постановке её супруга Джона Красински при бюджете в $17 миллионов заработал в мировом прокате внушительные $341 миллион.

"Тихое место 2" имеет также все шансы на успех - обещает зрителям напряжённый саспиенс практически в полной тишине и, конечно, эмоциональную игру главной звезды фильма. Актриса демонстрирует её почти без слов - жестами, мимикой и движением, в виде нескончаемого бега. Предлагаем вашему вниманию интервью с Эмили Блант, проливающее свет на её работу над новым фильмом.

Эмили описывает ленту "Тихое место" как триллер с элементами страшного фильма, который "заставляет сердце биться чаще, а нервы натягиваться до предела, но вместе с тем — это прекрасная драма о семье".

Отвечая на вопрос корреспондента портала Woman.ru о том чего больше всего боится она и какие страхи и фобии ей удалось преодолеть в картине, Блант отметила: "Внезапное появление тараканов может отправить меня на орбиту, я не могу смириться с их видом. У меня был большой опыт с тараканами, на съёмках на юге Америки. Да, это моя огромная фобия. И еще я немного боюсь океана, боюсь плавать в нём. Я - жертва фильма "Челюсти", наверное, я смотрела его слишком часто".

А вот для "Эвелин второй фильм — как поезд, несущийся без тормозов. На её плечах оказался чуть ли не весь мир, её муж был убит в конце первого фильма, она горюет, у неё только что родился малыш, есть еще двое прекрасных детей, которых она пытается спасти, а ее дом разрушен. ... Показать ее — это было очень эмоционально напряженный опыт, потому что она может потерять все", - сообщила Эмили, отвечая на вопрос - как изменилась ваша героиня, Эвелин, во втором фильме по сравнению с первым.

А вот на вопрос - В какой части вам было тяжелее играть? Эмили отметила, что во второй , потому что это было "более эмоционально и физически затратно. Фильм более напряженный, в нём больше бега. Мы бежали постоянно, мы всегда бежали, так что физически это было очень сложно".

"Обычно я не говорю о сходствах между собой и моими героями, потому в этом и есть особый шарм — играть кого-то, кем ты не являешься. Но играть Эвелин — это огромный эмоциональный опыт для меня, потому что то, что пережила она — мой худший кошмар как для матери", - подметила в интервью Эмили Блант.

По мнению Блант картина "Тихое место 2", это вдохновляющий фильм для женщин, которые могут воочию увидеть материнскую любовь и вдохновляющий образ тинейджера с инвалидностью, которая впоследствии стала ее оружием против монстров. "Поэтому я бы хотела, что фильм увидели девочки и вдохновились ее смелостью", - подчеркнула Эмили Блант.

Также актриса сообщила, что для нее и создателей очень лестно, когда люди выходя с просмотра ленты говорят: "Я вообще не люблю страшные фильмы, но этот мне очень понравился".

"Я вообще не люблю страшные фильмы, но этот мне очень понравился". И это было самой большой наградой — слышать это от людей, которые были противниками фильмов ужасов, и вдруг они торопятся в кинотеатр, чтобы посмотреть "Тихое место", - сообщила актриса.

Но вот если и рабочий тандем с мужем был успешен для Эмили Блант, то своих детей она хочет оградить от мира кино и всего шоу-бизнеса. Но если они захотят и будут гореть этим миром, она не станет их останавливать, хотя будет "в восторге, если они(дети) станут учёными".

Источник фото: Paramount Pictures
x