Почему "Круэлла" заслуживает внимания? - Inc News
, автор: Нестерова А.

Почему "Круэлла" заслуживает внимания?

10 причин посмотреть новинку от Disney.

Тем, кто любит отрицательных героев, фильм "Круэлла" однозначно будет по душе. Да и тем, кто предпочитает оставаться на стороне добра — тоже. Почему? Сейчас объясним...
❤︎ Актёрский состав. Эмма Стоун в главной роли, но и второстепенные персонажи в исполнении Эммы Томпсон, Эмили Бичем, Марка Стронга не менее ярки и харизматичны. А главное — ни одного из воплощаемых ими персонажей нельзя назвать однозначно плохим или хорошим, потому что в них есть место и тьме, и свету;
❤︎ Сильная героиня. Да, быть может, Круэлла — не образец идеальной женщины, но твёрдости её воли и целеустремлённости можно только позавидовать!
❤︎ Эмма Стоун. Отдельно стоит сказать о том, как точно и вдумчиво ей удалось передать характеры сразу двух своих героинь — Круэллы и Эстеллы (именно так раньше звали злодейку — в то время, когда она ещё не стала злой). Одинаково качественно сыграть противоположно настроенных персонажей — это огромный актёрский труд, заслуживающий восхищения.

фото: Кадр из фильма "Круэлла"/Кинопоиск
❤︎ Оскароносный художник по костюмам. Все костюмы для героев придуманы Дженни Беван — британским художником по костюмам, дважды получившим "Оскар" за лучшие образы киногероев ("Комната с видом" — 1985 и "Безумный Макс: Дорога ярости" — 2015).

❤︎ Атмосфера Лондона 70-х.
❤︎ Саундтрек. В фильме звучат The Doors, Queen, Blondie и другие культовые коллективы и исполнители вышеупомянутой эпохи. Ценители ретро-музыки точно будут рады.
❤︎ Животрепещущие вопросы. В "Круэлле" поднимается тема семьи и её важности в жизни каждого из нас. Ведь именно отсутствие близких людей сделало Эстеллу Круэллой, превратило добросердечную девушку в озлобившуюся полу-ведьму.
❤︎ Сплетение жанров. "Круэлла" — это и сказка, и фантастический фильм, и мелодрама, и комедия... В фильме такой микс жанров и направлений, что к нему не останется равнодушным даже очень придирчивый зритель.
❤︎ Смешение субкультур. Здесь уделено достаточно внимания и битникам, и панкам, и хиппи... Интересующимся этими субкультурами прошлого столетия, фильм должен понравиться.

фото: Кадр из фильма "Круэлла" и кадр из ленты "101 далматинец"
❤︎ Животные. Точнее, собаки. Им в фильме уделено много внимания — ведь Круэлла известна многим как охотница за далматинцами. Впрочем, не только они появляются в этой картине, но и, например, чихуахуа.

Источник фото: Кадр из фильма "Круэлла"/Кинопоиск
x