Кинопремьеры недели: "Круэлла", "Тихое место-2" и немного российского кино - Inc News
, автор: Нестерова А.

Кинопремьеры недели: "Круэлла", "Тихое место-2" и немного российского кино

Киноновинки, вышедшие в российский прокат 3 июня:

"Круэлла" (реж. — Крэйг Гиллеспи)

"Сперва она долго плакала, а потом стала злая..." — это не только о конкретной булгаковской героине. Дети 90-х легко узнают в этом описании Круэллу, мечтающую заполучить чуть более сотни пятнистых собачек. Когда-то она была доброй, но однажды озлобилась и навела в "101 далматинце" такую суету, что спустя годы стала героиней персонального фильма. Такого удостаиваются лишь особенно яркие и сильные героини... В фильме отражено извечное противостояние добра и зла, но ничего чрезмерно жестокого там не происходит, поэтому на премьеру можно смело идти с детьми.
"Тихое место-2" (реж. — Джон Красински)

Продолжение истории о монстрах, неадекватно реагирующих на громкие звуки. Возможно ли спасти мир, захваченный неизвестными существами?..
"Спасти нельзя оставить" (реж. — Дарья Беднарская)

Бунтарей, как правило, не любят в обществе. Маленьких бунтарей — тем более. Целеустремлённому, но свободолюбивому Никите предстоит бороться за самого себя с тренером в детском лагере, родителями, сверстниками... Борьба обещает быть непростой.

"Мейнстрим" (реж. — Джиа Коппола)

Фото: kino-teatr.ru


Трое героев находятся в любовном треугольнике, при этом каждый из них пытается сохранить себя, остаться личностью... Так ли просто это сделать в наше время, когда вся жизнь стремительно "утекает" в Интернет?


"Папа" (реж. — Валерия Гай Германика)


Фото: gordonua.com


Семейное путешествие не всегда бывает похожим на красивый сюжет с открытки. Иногда происходящие в этом путешествии события ломают судьбы и меняют людей. Ещё более интригующим этот фильм делает то, что режиссёр посвятила его своему отцу. Главный герой фильма всеми силами пытается оправиться от смерти супруги...

Источник фото: Кадр из фильма "Круэлла"
x