Итоги недели в мире кино: "Отряд самоубийц-2", партнёрство Спилберга и Netflix и многое другое - Inc News
, автор: Нестерова А.

Итоги недели в мире кино: "Отряд самоубийц-2", партнёрство Спилберга и Netflix и многое другое

Главные события киномира по версии портала INC-news в период с 17 по 24 июня.

Премьера трейлера нового "Отряда самоубийц"

22 июня в Сети появился трейлер снятой Джеймсом Ганном экранизации комиксов DC "Отряд самоубийц. Миссия навылет". Это не продолжение "Отряда самоубийц" 2016 года, а совершенно новая история, главным антагонистом в которой стал инопланетянин Старро, внешне похожий на морскую звезду. Помимо уже знакомых персонажей (среди которых, конечно же, Харли Квинн), зритель увидит и ещё нескольких новых героев.
Картина выйдет в прокат 5 августа, а уже 6 августа её можно будет смотреть онлайн, на HBO Max.

2. Стивен Спилберг будет производить фильмы для Netflix

Фото: wikimedia

Режиссёр подписал партнёрское соглашение с потоковым сервисом. Теперь он будет ежегодно выпускать по несколько новых картин для Netflix.
Стоит отметить, что ранее Спилберг весьма настороженно относился к различным потоковым сервисам. В 2019 году появились слухи, якобы он призывал Академию киноискусств не номинировать на "Оскар" фильмы, представленные на онлайн-платформах. Однако позже режиссёр дал понять, что этого не было — "Я хочу, чтобы люди развлекались в любой форме или способом, которые им подходят. Большой экран, маленький экран, но что действительно важно для меня, так это отличная история, и каждый должен иметь доступ к отличным историям", — сказал он.

3. Американская Телеакадемия учредила "бесполые" актерские номинации

В качестве поддержки признания обществом более широкого спектра полов, чем "мужской" и "женский", Академия телеискусств и наук объявила, что уже в текущем году номинанты на кинематографические и телевизионные премии могут презентовать себя с помощью понятия "исполнитель", а не "актёр/актриса".
"Теперь номинанты и (или) победители в любой категории исполнителей под названием "актер" или "актриса" могут потребовать, чтобы их сертификат и статуэтка "Эмми" содержали термин "исполнитель" вместо "актера" или "актрисы".", — говорится в заявлении Академии.

4. Джек Хьюстон предстанет в роли графа Монте-Кристо

Фото: Startfilm.ru

Актёр планирует написать сценарий к экранизации романа Александра Дюма "Граф Монте-Кристо", в которой сыграет главную роль. Картина будет представлена студией Constantin Film. Действие новой экранизации будет происходить в Азии и Америке. Режиссёром фильма выбран Стивен Фанг, он же станет и исполнительным продюсером.

5. Мэттью МакКонахи не пополнит актёрский состав фильма по игре "Одни из нас"


Актёр мог сыграть одну из главных ролей в экранизации этой популярной видеоигры, но во время переговоров с авторами фильма что-то пошло не так. В результате роль МакКонахи досталась Педро Паскалю. Также среди кандидатов на эту роль значился Махершала Али.
Производством сериала по мотивам видеоигры "Одни из нас" занимается канал HBO. Премьера состоится в 2022 году.

Источник фото: freepik
x