Новости из мира кино за неделю: Возвращение Алена Делона, заслуги Сэмюэля Л. Джексона и не только - Inc News
, автор: Нестерова А.

Новости из мира кино за неделю: Возвращение Алена Делона, заслуги Сэмюэля Л. Джексона и не только

Самое важное и интересное из произошедшего в кино-мире с 22 по 28 июня.

1. Ален Делон впервые за долгое время снялся для обложки журнала


Он дал большое интервью французскому изданию Paris Match и появился на его обложке. Это произошло впервые с того момента, как актёр перенёс инсульт (недуг настиг его в 2019 году). 85-летняя знаменитость позирует на фото вместе с любимым псом. Для этой съёмки Делон выбрал повседневный лук, облачившись в джинсы, рубашку, пиджак и длинный голубой шарф. Появление актёра на глянцевой обложке обрадовало многих его поклонников — в комментариях под анонсом того самого номера журнала почитатели называют Алена живой кинолегендой.
2. Джордж Клуни готовится открыть собственную киношколу

Фото: Кадр из фильма
Он откроет учреждение совместно с другими актёрами — Керри Вашингтоном и Доном Чидлом. Звёзды Голливуда сообщили о скором старте работы кинематографической школы для подростков. С 2022 года юные дарования начнут изучать в ней азы кинематографии, создания визуальных эффектов и правильной постановки света.
"Наша цель - показать разнообразие нашей страны. Это означает создание программ для старших классов, которые учат молодых людей работе с фотоаппаратами, редактированию, визуальным эффектам, звуку и всем возможностям карьерного роста, которые эта промышленность может предложить", — сказал Джордж Клуни.
Школа будет располагаться в учебном центре Эдварда Р. Ройбала.
3. Сэмюэль Л. Джексон получит "Оскар" за заслуги в кино


Соответствующее сообщение появилось на сайте Американской киноакадемии. Звезда киновселенной Marvel будет удостоен премии за "выдающиеся заслуги в кинематографе". Он назван "культурной иконой", чья работа в кино смогла покорить зрителей разных поколений.
Церемония вручения "Оскара" запланирована на 15 января следующего года.
4. В Китае создали мультфильм о важности вакцинации

Фото: Кадр из ленты


Главными героями мультфильма стали коты и панды. Причём первые — полезные (они распространяют антитела, олицетворяя прививку), вторые — вредные (распространяют коронавирус).
По сюжету кот, которому сделали прививку, встречает заболевшую панду. Когда та чихает, антитела, которые есть у кота, бьют молотком по вирусу, который пытается передать панда. Следует отметить, что неслучайно главным героем мультика стал именно кот. На китайском языке слово "вакцинация" звучит как yi miao, чем очень напоминает мяуканье.
5. Поклонница Тарантино выставила на аукцион его автограф, оставленный на ноге

Девушка из Калифорнии решила подзаработать благодаря автографу кумира и выставила на eBay фотографию своей ноги, на которой ей однажды поставил подпись Квентин Тарантино. Лот она оценила в 222 доллара. Примечательно то, что находчивая фанатка засняла на видео момент получения автографа. Она спросила у Тарантино, сколько стоит его роспись, на что он ответил: "О нет, я бы не стал его оценивать, но он будет в топе".

Источник фото: pixabay.com
x