В прокат выходит анимационный фильм «Вперёд» - Inc News
, автор: Чуликова Е.

В прокат выходит анимационный фильм «Вперёд»

Героями этой истории студии Pixar стали два брата-эльфа, живущие в выдуманном мире, но переживающие человеческие эмоции

Pixar известна мультфильмами об игрушках, рыбах, роботах в космосе и автомобилях, напоминает Reuters. Однако в своём новом проекте «Вперёд» анимационная студия погрузилась в мир отцов и сыновей.

Несмотря на то, что действие мультфильма происходит в волшебном мире, населённом эльфами, единорогами, феями и кентаврами, история является глубоко личной для её сценариста и режиссёра Дэна Скэнлона.

REUTERS/Mario Anzuoni/File Photo

На российские экраны полнометражный мультфильм «Вперёд» выходит 5 марта. В центре его сюжета история двух братьев-эльфов Иэна и Барли Лайтфут, которые на 16-й день рождения Иэна с помощью волшебной палочки вызывают к жизни своего давно умершего отца, но всего лишь на один день. Однако в процессе заклинания что-то идёт не так, и их отец возвращается не целиком, а частично, оставляя братьев с парой брюк, без возможности говорить с объектом или видеть его. И теперь героям нужно найти решение этой задачи.

Скэнлон рассказал, что на создание истории его вдохновило собственное желание и желание его родного брата узнать, кем был их отец. Он погиб в автокатастрофе, когда Дэну был всего год от роду, а его брату три. «Это была своеобразная терапия, за которую мне ещё и заплатили», - улыбаясь рассказывает автор.

«Для Pixar так показательно сделать что-то такое маленькое, реальное и правдивое. Я не могу думать ни о каком другом месте, где бы мог сделать что-то подобное и получить такую поддержку, какую мы получали всё это время», - добавил Скэнлон. Перед премьерой он пригласил брата посмотреть фильм вместе, и это был для них невероятный эмоциональный опыт.

«Он обнял меня так сильно, как никогда прежде. Мы - ребята со среднего Запада, поэтому особо не разбрасываемся слезами, но в нашем стиле похлопывания друг друга по плечу это было по-особенному замечательно», - рассказал режиссёр картины.

Озвучили братьев актёр, известный по роли в недавнем "Человеке-пауке", Том Холланд и звезда "Стражей Галактики" Крис Пратт.

Источник: 2019 Disney/Pixar
x