Топ-5 фильмов для крутого Хэллоуина - Inc News
, автор: Нестерова А.

Топ-5 фильмов для крутого Хэллоуина

До праздник остались считанные недели, пора начинать подготовку к нему.

31 октября — праздник для всех любителей мистики, готики, нечисти и всего того, чего большинство людей предпочитает сторониться. В этот день тёмные силы берут верх над светлыми. Даже если вы не планируете устраивать грандиозную вечеринку по случаю Хэллоуина; не собираетесь пугать соседей имитирующими кровь струйками кетчупа возле рта и страшными костюмами, создать себе соответствующую атмосферу в такой день не помешает. Ловите подборку жутко интересных фильмов:
"Эдвард Руки-Ножницы" (1990)
Когда парень, известный под псевдонимом "руки-базуки" ещё не заявил о себе, всех шокировал другой обладатель необычных рук. Это история о человекоподобном существе, чей создатель умер, не доделав его. Эдварду пришлось научиться жить без рук. Учился он этому, надо сказать, весьма своеобразно. И, к счастью, всё-таки встретил ту, которая помогла ему адаптироваться к этому миру.
"Семейка Аддамс" (1991)
Этот фильм не только напугает вас, но и рассмешит. Забавная семейка демонов живёт в своём мрачноватом доме не слишком дружно. Члены семьи постоянно выясняют между собой отношения. Но однажды в эту сомнительную идиллию вторгается... брат главы семейства. Поможет ли его внезапное появление воцариться миру среди обитателей этого странного дома?..
"Особняк с привидениями" (2003)
Главные герои — супруги Эверсы — риелторы-карьеристы, причём очень хитрые и предприимчивые. Даже в день собственного бракосочетания они не оставляют работу и едут осматривать старинное поместье. Однако оно уже занято. Но не людьми, а весёлой компасной призраков, которые не желают делить жилище с молодожёнами. Сумеют ли герои договориться друг с другом без жертв? Или без оных не обойдётся?
"Тайна дома с часами" (2018)
Тиканье часов порой может значить гораздо больше, чем нам кажется. Главный герой приезжает в дом своего дяди. Там этот звук окутывает его с головы до ног и преследует повсюду. Тиканье помогает мужчине проникнуть в некий прежде недоступный мир, в котором царит магия и обитают загадочные существа. Какую тайну хранит этот дом? И имеют ли какое-либо отношение к этой тайне часы? Прислушайтесь к тиканью настенных часов в своём доме. Может быть, и вам они что-то подскажут и покажут...
"Коралина в стране кошмаров" (2009)
Кукольный мультфильм, созданный по мотивам одноимённой повести Нила Геймана. Малышка Каролина находит портал в другой мир, в котором ей очень хорошо и спокойно. В этом мире она забывает про реальную жизнь и отчасти забывает и про своих родителей. В один совсем не прекрасный момент девочка понимает, что жизни её мамы и папы в опасности и спасти их может только она. Но для этого нужно сначала вернуться в реальный мир. А сделать это, обосновавшись в альтернативной реальности, теперь не так-то просто...
Эти киноленты, конечно, заставят вас покрыться мурашками. Но не стоит бояться всерьёз. Ведь это мир кино, а в нём добро всегда (ну, ладно, почти всегда) торжествует над злом. Да и Хэллоуин — повод, прежде всего, для веселья.

Источник фото: Кадр из фильма "Семейка Аддамс"
x