Кристен Стюарт о роли принцессы Дианы: «Я должна была дать ей шанс» - Inc News
, автор: Чуликова Е.

Кристен Стюарт о роли принцессы Дианы: «Я должна была дать ей шанс»

4-го ноября в мировой прокат выходит фильм «Спенсер». Российские зрители увидят его на широких экранах с 9-го декабря.

Кристен Стюарт сомневалась перед тем, как согласиться на роль принцессы Дианы в новом фильме «Спенсер». Но это был вызов, от которого американская актриса не смогла отказаться. «Даже если люди это будут ненавидеть, и всё закончится чем-то вроде осечки, мы старались, как могли», - сообщила Стюарт. «Это было то, от чего я не могла отказаться. Я должна была попробовать».

4-го ноября фильм «Спенсер» выходит в мировой прокат. Режиссёр Пабло Ларраин описывает своё детище, скорее, как «воображаемый портрет Дианы, чем её биография». Закадровый текст начинается словами: «История проистекает из настоящей трагедии». Сюжет строится вокруг празднования Рождества 1991-го года в поместье Елизаветы II Сандрингем, когда Диана приходит к выводу, что её брак с Чарльзом был ошибкой. В фильме принцесса показана изолированной от королевской семьи и намеренной нарушать удушающие её правила. В 1996-м году Чарльз и Диана развелись, а годом позже она погибла в автокатастрофе в Париже.

Видео: instagram/@neonrated

«Мы вобрали все её лучшие черты, которые могли, прочитав и посмотрев всё, что нашли. Я эмоционально связана с ней. Люблю её. И я в этом не одинока. Она привлекательна. Нам очень легко ощущать себя её защитниками», - рассказала 31-летняя Стюарт. «Остались аспекты, о которых мы просто не можем знать, но по поводу которых мы будем нескончаемо проявлять любопытство».

Надо отметить, что кино- и телепортреты Дианы не всегда хорошо принимаются публикой. Так, изобразившая принцессу в прошедших сезонах популярного сериала «Корона» Эмма Коррин удостоилась похвал. А вот, картина «Диана: История любви» (2013) с Наоми Уоттс получила весьма сдержанные отзывы. Так же, как и бродвейский мюзикл «Диана», который критики буквально разгромили.

Между тем, игру Стюарт эксперты оценили по достоинству и даже предрекли получение ею в ближайшее время первой номинации на «Оскар». Британская газета Guardian описала её перформанс как «совершенно неотразимый», в то время как американский портал THR назвал игру Стюарт «ослепительной».

Источник фото: Shoebox Films
x