Итоги недели в мире кино: "Человек-Паук" в Китае и второй сезон "Игры в кальмара" - Inc News
, автор: Нестерова А.

Итоги недели в мире кино: "Человек-Паук" в Китае и второй сезон "Игры в кальмара"

Дайджест заметных событий в киноиндустрии, произошедших с 5 по 11 ноября.

1. Генри Кавилл хочет сыграть в фильме Marvel.

Фото: gamesradar.com
Актёр, играющий Супермена в киновселенной DC, заявил о готовности присоединиться к исполнителям ролей в картинах Marvel, если ему дадут возможность примерить на себя образ конкретного персонажа — Кавилл хочет сыграть Капитана Британию.

"Было бы очень интересно сделать классную, современную версию этого героя... В этом есть что-то забавное, мне действительно нравится быть британцем на экране", — признался он.

Стоит отметить, что на данный момент фильмов об этом герое не существует. Но глава студии Marvel Кевин Файги не стал отрицать скорого появления какого-либо проекта, в центре сюжета которого будет именно Капитан Британия.


2. У "Игры в кальмара" будет продолжение.

Создатель нашумевшего сериала Хван Дон-хек сообщил о начале производства следующего сезона. До старта съёмок пока далеко, сценарий и прочие детали Хван Дон-хек на данный момент вынашивает в голове. "Мы чувствовали такой поток любви, такой мощный запрос на второй сезон... Вы просто не оставляете нам выбора", — говорит он. У него в планах также создание полнометражного фильма "Игра в кальмара" — на этот счёт ведутся переговоры с Netflix.

Напомним, сериал "Игра в кальмара" на сегодняшний день является одним из наиболее востребованных проектов Netflix — его посмотрели десятки млн. любителей многосерийных кинолент.


3. "Человек-Паук 3: Нет пути домой" выйдет в прокат в Китае.

Фото: Comic Book

Такой вывод можно сделать в связи с появлением в Сети портера к этому фильму на китайском языке. За текущий год это первый фильм по мотивам комиксов Marvel, который увидит аудитория в Китае. Напомним, что предыдущая картина франшизы — "Человек-паук 2: Вдали от дома" вышла в этой стране в 2019 году и собрала в прокате 205 млн. долларов. Доход фильма в мировом прокате, к слову, составил 1,1 млрд. долларов.

Стоит отметить, что прокатное удостоверение в Китае не смогли получить ни "Вечные", ни "Чёрная вдова", ни ряд других проектов Marvel, вышедших в последнее время.


4. Алек Болдуин настаивает на присутствии полиции на съёмочных площадках.

Фото: Инстаграм *(принадлежит организации, признанной в РФ экстремистской с 21 марта 2022 года и запрещена на территории РФ) Алека Болдуина

Актёр призывает сотрудников полиции присутствовать на съёмках фильмов, в которых используется оружие. Это необходимо для избежания повторения ситуации, в которую попал сам Болдуин — по причине его случайного выстрела боевым патроном на съёмках фильма "Ржавчина" погибла оператор картины Галина Хатчинс.

"В каждом фильме или сериале, в котором используется оружие, будь то муляжи или иное, на съемочной площадке должен быть сотрудник полиции, нанятый продюсерами, специально для контроля за безопасностью его применения", — изложил свою позицию в "Инстаграм *(принадлежит организации, признанной в РФ экстремистской с 21 марта 2022 года и запрещена на территории РФ)е" актёр.

Напомним, после трагического случая Алек Болдуин написал заявление, отметив в его тексте, что он глубоко потрясен и опечален гибелью Галины Хатчинс. Болдуин назвал погибшую женщину "уважаемой коллегой" и подчеркнул, что она являлась женой и матерью. Знаменитость активно сотрудничает со следствием для скорейшего установления виновных.

Источник фото: freepik.com
x