Новости из мира кино за неделю: Интервью Болдуина и возвращение Бонда - Inc News
, автор: Нестерова А.

Новости из мира кино за неделю: Интервью Болдуина и возвращение Бонда

А также новости из жизни актёров и анонсы грядущих премьер, обнародованные в период с 30 ноября по 6 декабря.

1. Вышел новый трейлер спецсерии Гарри Поттера.
Видео размещено на YouTube-канале HBO Max. Премьера эпизода намечена на 1 января. В связи с 20-летием со дня выхода в свет первой части поттерианы все звёзды фильма воссоединятся и поделятся воспоминаниями о совместной работе. Конечно же, не обойдётся без участия Дэниела Рэдклиффа, Эммы Уотсон и Руперта Гринта. Компанию им составит режиссёр Крис Коламбус. Все причастные к созданию поттерианы подробно расскажут о съёмках каждой части приключений волшебника и его друзей.
2. Алек Болдуин дал интервью о трагедии на съёмках фильма.

Фото: Кадр из интервью

Актёр впервые прокомментировал печальный инцидент на съёмках вестерна "Ржавчина" телеканалу ABC. Он, хоть и считает трагедией смерть оператора фильма Галины Хатчинс, не считает себя непосредственным виновником произошедшего. Он не нажимал на курок и не производил роковой выстрел.
"Не знаю, как боевой патрон оказался в этом револьвере. Не знаю. Но я полностью поддерживаю меры, которые минимизируют повторение подобного", — сказал Алек Болдуин, добавив, что именно Хатчинс показала ему, как он должен выстрелить из револьвера и как держать оружие в руках. "Я держал его так, как она попросила, револьвер был нацелен на нее ниже подмышки", — сказал он.
Знаменитость отмечает, что смерть оператора на съёмках "Ржавчины" — самое ужасное, что ему пришлось пережить за годы творческой деятельности. После случившегося, по словам Болдуина, ему "плевать" на карьеру.
3. Алек Болдуин удалил страницу в Twitter после выхода интервью.

Фото: pixabay.com

Актёр удалил свой аккаунт в Twitter после выхода интервью для канала ABC. Болдуин был довольно активным пользователем этой соцсети. Он вёл целых два аккаунта (оба официальные), а удалил один — наиболее часто обновляемый. Знаменитость не комментирует свой внезапный уход из соцсети. Его представители также ничего не поясняют на этот счёт.
Последняя запись на второй страничке Болдуина датируется 19 октября. До этого он заходил в "запасной" аккаунт летом.
4. В Сети появился новый трейлер "Матрицы".

Ролик, предваряющий выход фильма "Матрица. Воскрешение" появился на страничке фильма в Twitter. Ключевые роли в фильме исполнили Киану Ривз и Кэрри-Энн Мосс, а также в продолжении "Матрицы" снялись Яхья Абдул-Матин II, Джада Пинкетт Смит, Дэниэл Бернхард и Ламбер Вильсон. Интересно то, что в новой части картины в центр сюжета выйдут взаимоотношения Нео и Тринити, а также новшества, пагубно влияющие на человека. Премьера состоится 22 декабря.
5. Авторы бондианы рассказали о продолжении истории агента 007.
Продюсер фильмов о Джеймсе Бонде Барбара Брокколи сообщила хорошую новость для всех его поклонников: легендарный агент 007 вскоре вновь порадует зрителей "Он вернётся", — лаконично объявила она. Между тем, франшиза по праву может считаться самой успешной в этом году и за всю эпоху ограничений. Даже при том, что кинотеатры на протяжении некоторого времени были закрыты для зрителей, доход последней части под названием "Не время умирать" перевалил за отметку в 733 млн. долларов. Что ж, стоит дождаться нового эпизода бондианы и понаблюдать за его судьбой в кинопрокате.

Источник фото: freepik.com
x