В cоцсетях набирает популярность видеоролик из серила «Клиника» - Inc News
, автор: Чуликова Е.

В cоцсетях набирает популярность видеоролик из серила «Клиника»

Буквально за считанные часы клип стал вирусным в соцсетях. Он рассказывает о том, как важно соблюдать гигиену и дистанцию

Видеоролик из американского комедийно-драматического сериала «Клиника» набирает обороты в Сети, прекрасно иллюстрируя, как легко бактерии/вирусы могут передаваться от одного человека другому. Клип демонстрирует необходимость соблюдать социальную дистанцию во время любой мало-мальски серьёзной болезни.

В эпизоде пятого сезона под названием “My Cabbage” доктор Кельзон - в ужасе наблюдающий, что птица залетела и обосновалась внутри госпиталя - убеждает Дориана в наличии риска для рук. Кельзон объясняет это общительностью, мы видим как сопливый нос случайного ребёнка может распространить инфекцию непреднамеренно от человека к человеку, минуя комнату ожидания. И как только инфекция передаётся, вновь инфицированные руки/ладони загораются зелёным светом.

Пользователи в соцсетях называют клип прекрасным видеопособием для всех тех, кто уделяет недостаточно внимания личной гигиене.

Один из подписчиков Twitter рассказал, что показал ролик своим детям, и он оказал на них большее воздействие, чем все слова родителей, сказанные ранее.

x