Universal Pictures отменил показ фильма - Inc News
, автор: Быстрова А.

Universal Pictures отменил показ фильма

Киностудия Universal Pictures отменила премьеру фильма «Охота», которая была запланирована на 27 сентября, пишет Deadline

По данным издания, это решение было коллективно принято руководством. Дальнейшая судьба картины пока неизвестна.

«После вдумчивого обсуждения, студия решила отменить планы по выпуску фильма, в то время как маркетинговая кампания «Охоты» уже приостановлена. Мы поддерживаем наших режиссеров, и мы будем продолжать выпускать фильмы в сотрудничестве со смелыми и провидческими творцами, которые ассоциируются с сатирическим социальным триллером. Но понимаем, что сейчас неподходящее время для выпуска этого фильма»,— говорится в заявлении киностудии.

Напомним, в штатах Техас и Огайо 3-4 августа были совершены массовые убийства. В общей сложности погиб 31 человек. Дональд Трамп назвал это варварскими преступлениями «против всего человечества».

Ранее подобные действия предпринимала кинокомпания Warner Brothers, на премьере фильма которой произошла бойня в кинотеатре. Студия, выпустившая фильм «Темный рыцарь: Возрождение легенды», отказалась от промоутирования фильма и отменила все запланированные интервью с актерами в Европе и странах Азии.

x