Сериал «Властелин колец» будет снят в Новой Зеландии - Inc News
, автор: Быстрова А.

Сериал «Властелин колец» будет снят в Новой Зеландии

Окленд выиграл у Шотландии контракт на 1,3 млрд новозеландских долларов в качестве места съемок самого дорогого из когда-либо созданных сериалов

Новая Зеландия вновь сыграет свою главную роль в качестве Средиземья после подтверждения того, что Amazon Studios снимет свой телесериал «Властелин колец» на берегах этой страны.

Новая Зеландия, где Питер Джексон снял свою экранизацию романа-эпопеи английского писателя Дж. Р. Р. Толкина, обошла Шотландию, которая также рассматривалась в качестве места производства сериала, который, по словам экспертов, станет самым дорогим телешоу в истории.

По предварительным оценкам, съемки сериала обойдутся в 1,3 млрд. новозеландских долларов (660 млн. фунтов стерлингов), сообщает британская «Гардиан». Работа над фильмом начнется в ближайшие месяцы на трех участках около Окленда, на Северном острове.

Столица Веллингтон также рассматривалась, но была исключена из-за того, что все доступное пространство для работы занято голливудским режиссером Джеймсом Кэмероном, который снимает там свои четыре продолжения Аватара.

Данная сделка рассматривается не только как победа для новозеландской киноиндустрии, но и как государственный экономический успех, которому предшествовали месяцы переговоров с компанией Amazon.

x