Бекмамбетов снял сериал по скриншотам пользователей Mamba (видео) - Inc News
, автор: Быстрова А.

Бекмамбетов снял сериал по скриншотам пользователей Mamba (видео)

Компания Тимура Бекмамбетова вовсю снимает сериалы в новейшем формате screenlife

Известный режиссер Тимур Бекмамбетов, прославившийся блокбастерами «Ночной дозор» и «Дневной дозор», снял сериал о знакомствах в Сети.

Все истории в нем — настоящие. В основу легли скриншоты самых эпичных переписок, которые прислали пользователи приложения Mamba. Первые четыре серии уже можно посмотреть на YouTube-канале сервиса.

Всего в сериале их будет десять, и за каждой стоит реальная история людей, которые ищут пару в приложении для знакомств. Неудачные советы друзей, невероятные совпадения и ночная переписка «жены» с новой подружкой мужа — все как в жизни.

Для набора фактуры был объявлен конкурс, в котором участвовали десятки тысяч пользователей. Для того, чтобы люди делились «сокровенным» и прислали скрины из мессенджеров, были учреждены денежные призы.

Месяц шел прием скриншотов со всей страны, и еще месяц команда Bazelevs разбирала присланное. После того, как режиссеры проекта отобрали лучшие переписки, по ним написали сценарии и сняли десять смешных выпусков в формате screenlife.

Это новейший вертикальный формат кино, в котором видео раскрывается на весь экран гаджета, а герои общаются на «языке онлайна». Все действие не покидает смартфона и раскрывается зрителю через видеозвонки, аудио-сообщения, мессенджеры и эмоджи.

Screenlife-сериал, который Mamba и Bazelevs выпустили в вертикальном формате, удобно смотреть с телефона. Новые серии будут выходить каждый вторник и пятницу. Их можно будет посмотреть на YouTube-канале Mamba. Серии длятся от четырех до шести минут. В этих историях себя узнают не только пользователи сайтов знакомств, но все те, кто когда-либо искал свою половинку.

x