На Okko вышел альманах о технологиях, созданный при поддержке Microsoft, Bazelevs и Театра на Таганке - Inc News
, автор: Быстрова А.

На Okko вышел альманах о технологиях, созданный при поддержке Microsoft, Bazelevs и Театра на Таганке

Фильмы альманаха с элементами screenlife «Будущее, я люблю тебя» доступны эксклюзивно в мультимедийном сервисе Okko с 1 октября 2020 года.

1 октября в мультимедийном сервисе Okko вышел альманах с элементами screenlife «Будущее, я люблю тебя». Это уникальный проект Microsoft, кинокомпании Bazelevs Тимура Бекмамбетова, Театра на Таганке и Высшей школы кино «Арка». В рамках него 5 студентов киношколы сняли свои короткометражные художественные фильмы. Сюжеты не связаны друг с другом, но объединены общей идеей – польза технологий для человека. Альманах доступен для просмотра бесплатно.

Главной целью проекта было дать молодым талантливым режиссерам возможность реализовать творческий потенциал и начать свой путь в мире «большого кино». Студентам Высшей школы кино «Арка» было предложено подумать над тем, как инновационные технологии влияют на повседневную жизнь людей, и написать короткие истории для дальнейшей экранизации. 5 лучших работ, выбранных объединенным составом жюри партнеров проекта, получили шанс воплотить свои сценарии в жизнь. Для большинства из них проект стал первым опытом в режиссуре.

x